"Это другое": "Спасать" примадонну вызвалась Собчак

18.04.2024

Репутацию сбежавшей из России певицы Аллы Пугачёвой решили обелить. В канун юбилея "примадонны" в нескольких изданиях вышли материалы, представляющие певицу в выгодном свете. К работе подключили и либеральную журналистку Собчак, которая выпустила о Пугачёвой целый хвалебный фильм.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭРНСТ ПЛЕВАЛ НА ЗАКОН: ПРОВОКАЦИЯ «ПЕРВОГО КАНАЛА» ПРИВЕЛА РОССИЯН И БЕЛОРУСОВ В ЯРОСТЬ

Пугачёва покинула Россию в сентябре 2022 года. Причём сделала она это со скандалом, потребовала признать себя иноагентом и написала разных неприятных слов о русском народе в социальных сетях. С тех пор бывшая "примадонна" обосновалась в Тель-Авиве, откуда периодически летает то на Кипр, то в Латвию, то и вовсе в Москву.

Отметим, что Пугачёва долгое время никак не реагировала на ситуацию в России, никак не высказывалась на политические темы и вообще вела себя непривычно тихо и смирно. После своего скандального отъезда бывшая "примадонна" также на долгое время притихла. И лишь совсем недавно её снова "прорвало" на откровения. В одном из роликов для социальных сетей певица оскорбительно высказалась в адрес певца Стаса Михайлова и заявила, что "не собираются нормальные люди возвращаться туда".

Казалось бы, с позицией Пугачёвой теперь всё ясно. Она и раньше не скрывала пренебрежения к России, а тут обо всём сказала прямым текстом. Но в интервью МК ведущая и давняя подруга бывшей "примадонны" Кира Прошутинская заявила, что на самом деле певица уехала, чтобы сохранить семью.

Ее отъезд - не вызов, не позиция, а желание сохранить семью. Она грустно сказала мне: "Я там, где моя семья". То есть муж и дети,

- заявила Прошутинская источнику.

Одним словом, издание буквально пытается обелить репутацию Пугачёвой и говорит читателю: это другое. Что было раньше, уже забыто. Тем более, что есть ведь такой хороший повод - юбилей.

Но память у читателей не столь коротка. Кроме того, 75-летие Пугачёвой впервые в истории страны проходит без бесконечных хвалебных речей, концертов и фильмов в честь певицы. И массового переживания по этому поводу не наблюдается. Нет песен Пугачёвой в эфире, и нет. Есть другие хиты.

В советское время в народе ходил анекдот о том, что генсек Горбачёв - мелкий деятель эпохи Аллы Пугачёвой. Некоторые из сбежавших из России деятелей до сих пор живут в этой вымышленной реальности. К ним присоединилась и либеральная журналистка Ксения Собчак, выпустившая целый хвалебный фильм в честь певицы.

Зрелище, стоит признать, получилось то ещё. В любви к творчеству Пугачёвой признаются героиня "голой вечеринки" Манижа, критик Артур Гаспарян и просто обычные русские люди. Вот Манижа уверяет, что слушает Пугачёву с 10 лет, вот два обычных парня на улице признаются, что творчество певицы - это нестареющая классика. Не фильм, а одно сплошное преклонение. Знаете, такие опусы обычно делают по заказу для очень обеспеченных людей.

В общем, отбеливание репутации во всей красе,

- резюмирует телеграм-канал "Это другое".

Тем временем сама Пугачёва тряхнула стариной и решила выпустить новую песню. Уже вторую этой весной. И снова мы слышим всё те же нотки из 90-х. Причём если первая песня Пугачёвой в 2024-м была некой попыткой сделать патетическую балладу, то новый "хит"- это какая-то странная разухабистая застольная песня, которых в послужном списке Пугачёвой уже немало.

Стоит отметить, что в музыкальном плане два новых опуса Пугачёвой представляют собой самый настоящий привет из прошлого. Такую музыку уже давно не создают. Новые песни Пугачёвой даже не укладываются в современную моду на ретро. Если слушатель и о чём-то тоскует из тех времён, так это точно не обшарпанным мелодиями в исполнении бывшей "примадонны".

Лучший период творчества  Пугачёвой всегда был связан с советским временем, когда она работала с лучшими эстрадными композиторами и поэтами страны. Уже в 1990-е Пугачёва сосредоточилась на руководстве своей огромной медиаимперии, а музыкой занималась скорее для поддержания реноме главной певицы страны.
Тем временем близкие к Пугачёвой источники уверяют, что совсем скоро певица снова приедет в Россию. Правда, ненадолго. В Москве певица проведает свою недвижимость и проверит финансовые дела. Ночь бывшая "примадонна" проведёт в своём знаменитом подмосковном замке. После этого певица снова полетит в Тель-Авив.

Кстати, как отмечает "КП", в подмосковном замке Пугачёвой сейчас никто не живёт. Но в здании поддерживается видимость того, что кто-то внутри есть. В частности, по вечерам система "умный дом" зажигает свет в разных комнатах. Кроме того, на территории постоянно присутствует охранник. Помимо того, раз в месяц на призамковую территорию приезжает садовник, который приводит в порядок кустарники и цветы.

В квартире Пугачёвой на Первой Тверской-Ямской также никто не живёт. Ранее её сдавали гражданке Филиппин за 350 тысяч рублей. Пустует и дача на Истре, которую Пугачёва подарила внуку Никите. Одним словом, за всем многочисленным московским хозяйством следит одна Пугачёва, а другим членам её семьи до недвижимости нет никакого дела.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ЛИШЬ БЫ ПЛАТИЛИ": ЕЛЕНА ВОРОБЕЙ "СПЕЛАСЬ" С ВРАГАМИ РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОСКАНДАЛИВШАЯСЯ ЛОЛИТА РЕШИЛА ПЕРЕОБУТЬСЯ: СКАНДАЛЬНАЯ ПЕВИЦА СРОЧНО БЕРЕТСЯ ЗА УМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео