Раскрыты подробности сценария нового боевика "Шугалей 3"

7.09.2021

Автор сценария к приключенческому боевику «Шугалей-3. Возвращение» Владимир Измайлов рассказал о трудностях на съемках картины и деталях работы над самим сценарием. Об этом сообщают Народные новости.

Авторство двух первых частей трилогии об ученом и социологе Максиме Шугалее, который провел в ливийской тюрьме «Митига» полтора года, также принадлежит Измайлову. Сценарист сравнивает их с третьим фильмов, отмечая, что хотел сделать «Возвращение» отличным от предыдущих лент.

В беседе с корреспондентом издания «Слово и Дело» автор сценария рассказал, как пытался понять героев картины. Чтобы образы получились реалистичными, Измайлов не только анализировал характеры участников событий с точки зрения психологии, но и ставил себя на их место.

«Несмотря на то, что эти события происходили не со мной, я просто попробовал представить, каково находиться в таких условиях, погружался в это состояние безысходности и борьбы. Действительно ставил себя на место действующих лиц», — вспомнил сценарист.

Он признался, что снимать в условиях пустыни, под палящим солнцем, было непросто. Тем более работу надо было выполнить в довольно сжатые сроки, вся съемочная группа выкладывалась максимально. Чтобы как-то разрядить обстановку, участники процесса шутили, отметил Владимир Измайлов.

Фильм «Шугалей-3. Возвращение» уже показали по телеканалу НТВ 2 сентября. В петербургских кинотеатрах премьера состоится 9 сентября. Лента также будет доступна для просмотра пользователям онлайн-кинотеатров IVI, Okko, «Мегафон», «КиноПоиск», Wink, Movix, KION, «Билайн».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:71

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео