Зеленский объявил о готовности ВСУ уничтожить ДНР и ЛНР

19.04.2021

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о готовности ВСУ к ликвидации ДНР и ЛНР.

Украинский лидер Владимир Зеленский заявил о том, что Вооруженные силы Украины полностью готовы к началу широкомасштабной военной операции против самопровозглашенных республик в Донбассе. По словам Зеленского, ситуация в Донбассе может быть взята под контроль украинскими военными уже сейчас, однако, Киев стремится к разрешению ситуации мирным путём.

«Подробности (содержание встречи) раскрывать не могу. Ситуация на Донбассе сейчас под контролем, но есть определенные вопросы. Мы готовы решать эти вопросы. Армия готова - и это самое главное. Мы понимаем, что СМИ распространяют всевозможные новости, поэтому я хочу, чтобы граждане Украины доверяли только официальным заявлениям Генштаба армии Украины или офиса президента», - приводит слова Владимира Зеленского информационное издание «Soha».

Учитывая регулярные обстрелы ВСУ территории ДНР и ЛНР, причем, преимущественно речь идёт о нанесении ударов по мирным жителям, речь отнюдь не идёт о нормализации обстановки в Донбассе, тем более, что Киев не только продолжает переброску сил в демаркационную зону, но и привлекает к конфликта в Донбассе страны НАТО.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:253

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео