Защитники Донбасса ждут приказа ударить по врагу

17.06.2020

Ответный огонь ополченцев пока не дотягивают до интенсивности атак украинских боевиков.

ВСУ все чаще применяют тяжелую артиллерию, которая разносит блиндажи подразделений Народной милиции. Украинская армия сосредоточила огонь на опорных пунктах ополченцев, что может указывать на подготовку к более активным действиям.

Так произошло и в 9 километрах от Дебальцево, когда украинский снаряд накрыл блиндаж, где в этот момент находились семеро ополченцев из Первого Славянского батальона, все они погибли, блиндаж сравняло с землей, однако адекватного ответа так и не последовало.

На передовой не замолкают тяжелые 120-миллиметровые минометы и гаубицы. Одновременно разведка ДНР продолжает фиксировать усиление украинской группировки.

Настоящим издевательством звучит оговорка в сводках о том, что ополченцы открыли ответный огонь из «не запрещенных Минскими соглашениями видов оружия», такое впечатление, что в ДНР и ЛНР никак не хотят признать, что Минских соглашений больше не существует, о чем неоднократно им напоминали с украинской стороны, которая применяет любые вооружения, которые оказываются под рукой, танки, самоходные гаубицы.

После того, как осаждающие Донбасс бандеровцы поняли, что обещанный ополченцами ответный огонь не всегда реализуется, они вновь стали усиливать мощность обстрелов.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:122

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео