Вот это поворот: Денацифицировать ВСУ направляется необычный батальон

2.03.2023

Пленные украинцы изъявили желание воевать на стороне России. Таких пока 70 человек и они вошли в состав батальона имени Богдана Хмельницкого.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИЙ ДЕСАНТ ЗАСТАЛ БОЕВИКОВ ВРАСПЛОХ : ВСУ БРОСИЛИ ИНОСТРАННЫХ НАЁМНИКОВ НА ПРОИЗВОЛ СУДЬБЫ

Как проинформировало РИА «Новости», в ДНР формируется батальон добровольцев из бывших украинских пленных. Эти люди оказались брошенными своими командирами, сдались в плен и сейчас готовы воевать против предавших их на стороне России, приводит портал слова одного из комбатов Андрея Тищенко.

Во вновь созданном батальоне, которому присвоили имя Богдана Хмельницкого, 95% личного состава — опытные бойцы. Им предстоит получить гражданство РФ, подписать контракт, который подписывает любой российский доброволец, отправляющийся в зону СВО, и пройти переподготовку на полигоне, после чего они отправятся на фронт.

Российские власти поддерживают стремление украинских пленных встать в строй и все, кто соответствует по своим моральным и физическим качествам установленным требованиям получат такую возможность.

Вопрос с украинскими пленными России нужно решать немедленно. Их уже порядка 10 тысяч человек, пишет «Свободная Пресса». Случаи освобождения пленных в обществе не понимают и критикуют. Почему их просто отпускают, а не заставляют трудиться, ведь работы в разрушенном Донбассе хватит на всех и на многие годы, возмущается общественность.

Тем временем неожиданная атака под Донецком: Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал жесткое видео, как наши ворвались на позиции морпехов ВСУ, от ужаса нацепивших шевроны Новороссии. Что было дальше смотрите сами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:У НАЦИСТОВ ПОД НОГАМИ ГОРИТ ЗЕМЛЯ: ЧВК «ВАГНЕР» ПРУТ СЛОВНО БУЛЬДОЗЕР

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ЛЕОПАРДЫ" УЖЕ НЕ СПАСУТ: ВСУ В ПАНИКЕ ОБРАТИЛИСЬ НАПРЯМУЮ К ЗАПАДУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3444

Источник

https://ria.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео