В ЛНР разоблачили новый "кровавый сценарий" Киева: Мирных жертв будет много

10.02.2022

Украинские спецслужбы готовят "постановочный теракт" на одном из объектов с опасным производством на востоке страны. Информацию об этом сообщили в ЛНР. По имеющимся данным, новый "кровавый сценарий" Киева ещё не принят окончательно, но уже известно, что планируется много жертв среди мирных жителей.

О том, что в Донбассе может быть совершена провокация в духе сирийских "химатак", в России предупреждали ранее. Говорил об этом лично министр обороны Сергей Шойгу.

И вот новое подтверждение - на этот раз с места событий. О подготовке украинскими спецслужбами "постановочного резонансного теракта" сообщил официальный представитель управления Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) Иван Филипоненко.

Он уточнил, что планируется постановочный теракт со множеством жертв среди мирного населения. Местом будет выбран "один из промышленных или социальных объектов в Харьковской, Луганской или Донецкой областях, имеющих опасное производство".

По имеющейся информации, "окончательное решение о времени и месте реализации этого кровавого сценария ещё не принято".

Но такая диверсия в глазах мирового сообщества оправдала бы атаку Киева в Донбассе под предлогом зачистки территории от "террористической угрозы".

Идея проведения диверсии не нова. Её уже откатали в своё время силы НАТО, включая США, в Сирии. В свете новых данных стоит вспомнить о том, что буквально в 20-х числах декабря прошлого года на расширенном заседании коллегии Минобороны с участием президента России Владимира Путина Сергей Шойгу предупреждал о подготовке американскими частными военными компаниями провокации с "химическими компонентами" в Донбассе.

"Для совершения провокации в города Авдеевка и Красный Лиман доставлены резервы неустановленного химического компонента", - предостерегал тогда министр.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:169

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео