В бой идут чужеземцы: Киев делает ставку на иностранный легион. Почему это хорошо?

9.10.2022

«По-моему, украинской армии там почти не осталось, остались одни наёмники».

Военкор RT Влад Андрица поговорил со старшиной 9-й роты 2-го батальона 2-го корпуса НМ ЛНР, чьи бойцы укрепились в селе Владимировка.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСУ ЗРЯ РАССЛАБИЛИСЬ: АРМИЯ РФ ПОШЛА В НЕОЖИДАННУЮ АТАКУ (ВИДЕО)

«Мы находимся на своих позициях там же, где и закрепились. Немножко вперёд продвинулись к селу Яковлевка. Назад не отступили, вторая бригада стоит крепко», — рассказал военный.

По словам старшины, в районе Соледара по радиоперехватам часто слышна иностранная речь: «Перехватывали ребята речь разную, то польскую, то немецкую».

Корпус наемников расширяется. Как ни странно, это позитивный для нас признак.

1. Значит, профессионалов, желающих вот так бескомпромиссно воевать с Россией на Украине, всё меньше. Отмороженных выбиваем, а оставшиеся начали понимать свою роль «мяса» в этой истории.

2. С наёмниками воевать легче. Украинские солдаты намного сильнее, и офицеры профессиональнее. А тут карты на стол брошены, и нашим военным, российскому обществу наконец проще понять, с кем мы на самом деле воюем: с Западом, с иностранным отребьем.

3. Западный людской ресурс ещё более скудный (в варианте «серых гусей»), чем украинский. И эти закончатся. Плюс идут сообщения о том, что Европа, передав Украине свои старые арсеналы, жалеет отдавать всё новое, приобретаемое уже сейчас у жиреющего на глазах американского ВПК.

4. А мы лишь только начинаем. Да, как всегда коряво, неподготовленно. Так вот, я вам хочу сказать: мы очень быстро реагируем и решаем проблемы. Украина свою последнюю и решительную мобилизацию доводила до результата шесть месяцев: харьковское, херсонское, лиманское наступления. И что? Кончились батарейки, наёмники пошли?

Мы только начинаем и делаем это гораздо быстрее и качественнее Украины. Ну и ресурсы наши не сравнить — у нас они мощнее, я имею в виду прежде всего наш народ.

Смотрите трансляцию из центра боевых действий в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости", где представлен запрещенный контент, а также редкие кадры с фронта, которые мы не можем показать тут.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАДЕЖДЫ УКРАИНЫ РАЗЛЕТЕЛИСЬ ВДРЕБЕЗГИ: ТРИУМФ КИЕВА ПРЕВРАТИЛСЯ В КОНФУЗ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ: АРМИЯ РОССИИ УСПЕШНО УДАРИЛА ПО ВСУ ОТКУДА НЕ ЖДАЛИ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3571

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео