Украинские войска потеряли пять боевиков убитыми при попытке прорыва под Ясиноватой

29.06.2017

Украинские вооруженные формирования атаковали сегодня позиции ополченцев Донецкой Народной Республики в районе Васильевки под Ясиноватой. Об этом сообщил представитель Минобороны Республики, передает ДАН. 


«Сегодня после мощной артиллерийской подготовки с применением 122 мм и 152 мм систем по району села Васильевка подразделения ВСУ в 16:30 перешли в атаку силами до двух отделений при поддержке двух танков, двух БМП и одного БТР, пытаясь захватить наши позиции», — говорится в сообщении. 

Украинские войска были остановлены и отброшены на исходные позиции. При этом в ходе атаки украинские военные потеряли пять человек убитыми, один БМП и БТР. 

Ранее Минобороны ДНР обвинило «Правый сектор» в обстреле Красногоровки. В результате организованной провокации при личном участии заместителя начальника управления полиции в Донецкой области и при исполнении карателями «Правого сектора» из 1 батальона 72 бригады вчера было совершено военное преступление против жителей населенных пунктов Красногоровка и Старомихайловка.

Количество просмотров:3

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео