Украина будет разбита: Полковник запаса Баранец предупредил Украину

28.11.2020

Попытка украинской армии взять Донецкую и Луганскую народные республики под свой контроль силовым путем приведет к катастрофическим для Киева последствиям.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАТИШЬЕ ПЕРЕД БУРЕЙ: ДОНБАСС СТАНЕТ СЛЕДУЮЩИМ ПОСЛЕ КАРАБАХА

Военный обозреватель и полковник запаса Виктор Баранец выразил удивление по поводу заявления главы генштаба ВСУ генерал-полковника Руслана Хомчака. На фоне царящей в Киеве воинственной риторики он заявил о том, что Украина не может вернуть Донбасс силой сразу по трем причинам.

Со слов Хомчака, возобновление боевых действий на юго-востоке Украины будет означать нарушение Киевом международного гуманитарного права, что повлечет негативную реакцию на Западе. Помимо этого, главнокомандующий призвал не забывать о человеческих жизнях. В случае наступления ВСУ на Донбасс жертвы будут как среди украинских военнослужащих, так и среди мирных жителей. И исчисляться они будут тысячами.

Подобные заявления крайне удивительно слышать от официальных лиц Киева, в большинстве своем призывающих поставить Донбасс на колени при помощи танков и пушек. Как отметил Баранец, за подобные слова Хомчак может столкнуться с критикой в свой адрес не только со стороны руководства Незалежной, но и националистов.

В то же время специалист не стал исключать тот вариант, что Хомчак пошел на блеф в рамках хитрой информационной игры. По словам Баранца, такими заявлениями генштаб ВСУ может пытаться «убаюкать Донбасс», осуществляя перегруппировку украинских войск и концентрируя силы на донецком направлении.

«Если это так, то я бы добавил генералу Хомчаку и четвертую причину, из-за которой ВСУ не следует развязывать войну на Донбассе, – Россия не будет смиренно наблюдать за тем, как уничтожают мирных людей, сотни тысяч которых имеют российское гражданство», – подчеркнул эксперт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАЛО ИЗВЕСТНО, КАК РОССИЯ ОТВЕТИТ НА НАСТУПЛЕНИЕ ВСУ В ДОНБАССЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СОМНЕНИЙ БОЛЬШЕ НЕТ: УКРАИНА ГОТОВИТСЯ К ШТУРМУ ДОНБАССА В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1266

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео