Стало известно о первых действиях России  при наступлении ВСУ на Донбассе

6.04.2021

Если группировка вооружённых сил Украины пойдёт в полномасштабное наступление в Донбассе, Россия первым делом может установить бесполётную зону не только над Донбассом, но и изрядной частью всего юго-востока Украины. При этом реакция на агрессию со стороны ВСУ будет предельно оперативной и эффективной. Вполне может быть Москва придаст войскам, которые будут введены на территорию ЛДНР, миротворческий статус - пишет МАКАРЕНКО. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖИРИНОВСКИЙ ВЫДАЛ ЖЕСТКОЕ ПРОРОЧЕСТВО ПО УКРАИНЕ

Таким мнением со своими подписчиками поделился военный эксперт Игорь Коротченко, добавив, что параллельно с установлением бесполётной зоны России может быть придётся нейтрализовать все украинские аэродромы на востоке Украины. В то же самое время полосе украинской земли вдоль границ ЛДНР присвоят статус демилитаризованной зоны. Шириной она будет как минимум сто километров и Украине придётся убрать отсюда свои войска.

Любые попытки ВСУ нарушить границу этой нейтральной полосы будут жёстко пресекаться. Если же украинские войска всё-таки попытаются пойти на прорыв после ввода в ЛДНР российских подразделений, ВСУ загонят в так называемые котлы с известным для всех итогом. Причём с этим, как показал опыт, могут справиться и сами ополченцы.

Коротченко сделал лаконичный, но довольно-таки толковый прогноз. Чтобы не позволить Штатам разжечь большую войну и пресечь вмешательство в конфликт извне, Москва может организовать спасательную миссию, настаивая на необходимости защиты своих граждан. Сколько там уже жителей Донбасса получили паспорта РФ?

Эксперт действительно описал более или менее миротворческий сценарий, в котором нарушителем может стать только украинская сторона. С миротворчеством как-то не вяжется нейтрализация аэродромов, но никто ведь и не говорил о вооружённом захвате. Современные российские РЭБ позволяют России бескровно «вырубить» важнейшие военные объекты, наверное, всей правобережной Украины. Так что, по идее, ответ Москвы на атаку ВСУ может быть действительно завёрнут в тугую миротворческую упаковку, которую не удастся разорвать даже таким опытным провокаторам, как политики США.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАНО ОБРАДОВАЛИСЬ: НУ ВОТ И ВСЁ, НАТО ЗАХОДИТ НА УКРАИНУ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РЕШЕНИЕ ПРИНЯТО: ВПЕРЕДИ ВОЙНА (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:7488

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео