США подготовили украинских разведчиков для операций в Донбассе

16.08.2017

 

Американские военные завершили курс подготовки группы украинских артиллерийских разведчиков, сообщила пресс-служба главного управления разведки Минобороны Украины. Подготовка проходила на одном из украинских военных полигонов. Планируется, что обученные военнослужащие в дальнейшем будут действовать в составе мобильных групп инструкторов и готовить артиллеристов, действующих в Донбассе.

Ранее в Киеве заявили, что США за три года потратили более 600 миллионов долларов на материально-техническую помощь украинской армии и подготовку военных. США оказывают военную помощь Украине, но официально пока только в виде обмундирования и оборудования, а не "летального вооружения".

Кроме того, американские инструкторы обучают бойцов Национальной гвардии Украины.Так, Вашингтон потратил 22 миллиона долларов на оснащение учебного центра ВСУ под Львовом и планирует предоставить Украине еще 20 миллионов долларов на оборудование центров подготовки спецназа.При этом Киев последние три года добивается у США поставок летального оружия. В июле зампред объединенного комитета начальников штабов ВС США Пол Сельва заявил, что Пентагон продолжает изучать этот вопрос.

Источник: РИА Новости 

Количество просмотров:10

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео