Спасибо США: Вот почему операция в горско-золотом "котле" войдет в историю (видео)

25.06.2022

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров предсказал попадание операции союзных сил по освобождению населенных пунктов Золотое и Горское в военные учебники. По его словам, это была самая эффективная операция в плане военной экономики.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСУ РАЗГРОМЛЕНЫ: СРОЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОТ МИНОБОРОНЫ РОССИИ

Кадыров обратил внимание на огромное количество брошенного украинскими военными вооружения и боеприпасов, заявив, что подразделения, штурмовавшие эти населенные пункты, захватили большой арсенал трофейного оружия, в том числе иностранного производства.

Большое количество "Джавелинов", минометных установок и совершенно разных видов боеприпасов оставили нашим бойцам убегающие националисты и бандеровцы. Практически каждый окоп завален гранатами, патронами и другими запасами, которые можно смело использовать для дальнейшего продвижения наших войск

- написал глава Чечни в своем ТГ-канале.

По словам Кадырова, сейчас подразделения союзных сил преследуют отступающих украинских боевиков, одновременно зачищая населенные пункты от оставшихся бандеровцев. Оперативный телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал кадры с места событий.

Как чуть ранее сообщили в НМ ЛНР, подразделения республики уже вышли в пригород Лисичанска, возможность выйти к городу появилась после того, как блокировали Золотое и Горское. Сама блокированная группировка ВСУ потеряла боеспособность, рассыпалась и практически перестала существовать. В то же время агломерация Лисичанск-Северодонецк взята в оперативное окружение, союзные силы контролируют все дороги.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РАЗГРОМ ВСУ БЛИЗОК: ЗА СПЕЦОПЕРАЦИЮ НА ДОНБАССЕ БЕРЕТСЯ "СИРИЙСКАЯ МАШИНА"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАСТАЛ ЧАС РАСПЛАТЫ: АРМИЯ РФ ЖЕСТКО НАКАЗАЛА ВСУ ЗА ОБСТРЕЛЫ ДОНЕЦКА (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:6014

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео