Скандал набирает обороты: МО РФ вступили в публичную перепалку с ЧВК "Вагнер"

22.02.2023

В ближайшие несколько дней для штурмовых подразделений в зоне СВО будут полностью обеспечены все заявки на боеприпасы, поданные на февраль — Минобороны РФ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВАГНЕРА УЖЕ БЛИЗКО: БОЕВИКИ ВСУ ПРИГОТОВИЛИ "МАРИУПОЛЬСКИЙ" СЮРПРИЗ

Минобороны РФ: «Только с 18 по 20 февраля добровольцам штурмовых отрядов было поставлено:

1660 реактивных снарядов к системам залпового огня, 10171 боеприпас для крупнокалиберных ствольной артиллерии и минометов, 980 боеприпасов для танков».

Поэтому все заявления, сделанные якобы от имени добровольцев штурмовых подразделений о недостатке боеприпасов, - абсолютно не соответствуют действительности - подчеркнули в МО РФ.

Ответ Евгения Пригожина на заявление Минобороны РФ не заставил себя ждать:

«Мне сообщили о том, что Министерство обороны распространяет информацию о том, что якобы выдает боеприпасы на артемовском направлении добровольческим подразделениям.

Хочу еще раз подчеркнуть — уж коли мы перешли на публичную переписку с Минобороны — ЧВК «Вагнер» недополучает 80% боеприпасов от требуемых для выполнения боевых задач.

Поэтому заявление министерства обороны является ни чем иным, как просто плевком в сторону ЧВК «Вагнер» с попыткой скрыть свои преступления перед теми бойцами, которые сегодня совершают подвиг на Бахмуте (Артемовске). 

Что касается других добровольческих подразделений — на Бахмуте их нет, есть ЧВК «Вагнер». Боеприпасов нет. Саперные лопатки, да будет вам известно, господа руководство Министерства обороны Российской Федерации, до сих пор не поставлены. 

Если будете давать боеприпасы — давайте, а не рассказывайте это в СМИ народу России, обманывая его при этом. В отличие от министерства обороны и его заявлений, готов все документы, включая поданные заявки и полученные количества, предоставить военной прокуратуре (или военной контрразведке, по вашему выбору) немедленно по их требованию».

Кстати, закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал жесткие кадры, мести бойцов ЧВК "Вагнер" . Музыканты жестоко наказали украинского нациста, который издевался над телами павших российских военных. Видео строго 18+

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГРЯДЕТ БОЛЬШОЙ БОЙ: МУЗЫКАНТЫ "ВАГНЕРА" НАЦЕЛИЛИСЬ НА ГЛАВНЫЙ КОЗЫРЬ ВСУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ПРОИСХОДИТ В ЧВК "ВАГНЕР"? СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ ПРИГОЖИНА И АКСЕНОВА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:5570

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео