Портрет легендарного «Моторолы» украсит здание в центре Донецка

15.02.2018

Молодые художники из творческого объединения «АртТаран» в рамках проекта «Знай наших» создадут граффити, изображающее Героя ДНР, полковника Арсена Павлова. Об этом сегодня корр. ДАН сообщили в пресс-службе общественной организации «Молодая Республика».

«Творческий актив проекта «АртТаран» в рамках акции «Знай наших» готовится создать масштабное граффити, на котором будет изображен портрет Героя ДНР Арсена Сергеевича Павлова известного под позывным «Моторола»», – сказала собеседница агентства.

В пресс-службе уточнили, что граффити будет нанесено на здание в центре столицы ДНР этой весной.

«Акция «Знай наших» способствует патриотическому воспитанию молодежи и становится особенно актуальной, так как 2018 год был объявлен годом истории. Память о воинах, отдавших свои жизни за наше светлое будущее, становится священной и несокрушимой. Наш долг сохранить истории жизни и смерти погибших сыновей Республики», – процитировали в ОО «МР» руководителя проекта АртТаран Владимира Тараненко.

Напомним, что проект творческий проект «АртТаран» был создан в начале 2017 года при общественном движении «Молодая Республика».  Участники проекта провели ряд выставок и акций, а также создали граффити, изображающее летчика-космонавта Георгия Берегового.

Герой ДНР Арсен Павлов — гражданин РФ, долгое время проживал в Ростове-на-Дону. В самом начале конфликта в Донбассе приехал на территорию Донецкой области и возглавил один из отрядов ополчения. Участвовал в боях за Славянск, Иловайск, донецкий аэропорт. Погиб 16 октября 2016 года в подъезде собственного дома в центре Донецка. Смерть наступила в результате подрыва взрывного устройства. Взрыв был квалифицирован как теракт.

Активисты «Молодой Республики» в декабре 2017 года установили на доме, где жил Павлов памятную табличку.

Донецкое агенство новостей.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:85

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео