ПОЛЬША ПРЕДЛАГАЕТ США ЗАПУСТИТЬ В ДОНБАССЕ "ЮГОСЛАВСКИЙ СЦЕНАРИЙ"

19.06.2017

Польский дипломат выразил личное мнение по поводу урегулирования конфликта в Донбассе, выдавая его за решение всего Европейского союза

То, что сейчас происходит в Донбассе, Европейский союз не сможет остановить без активного вмешательства Соединенных Штатов в своем интервью киевскому журналу «Фокус» заявил посол Польши на Украине Ян Пекло, когда ему задали вопрос о перспективах урегулирования конфликта в Донбассе.

«Мы наблюдаем кризис минского и нормандского форматов, надо искать какой-то выход. Но новый формат без участия в нем США — это тоже неправильно. Я помню со времен войн в бывшей Югославии, что без вмешательства американцев европейцы были не в состоянии справиться с конфликтом.

Закончить войну удалось именно благодаря подключению НАТО и США. Понимаю, что включение НАТО в решение кризиса в Донбассе может привести к еще большей конфронтации, но привлечение США очень нужно, без них мира достичь крайне сложно», - заявил польский дипломат.

Ранее так называемый "югославский" или "хорватский" сценарий горячо поддержали сторонники "партии войны" в Украине. 

"Хорватский сценарий" восстановления мира на Донбассе покажет всему миру, что в ОРДЛО нет сепаратистов, но есть российские оккупанты. Именно по этой причине Министерство иностранных дел России жестко раскритиковало такой вариант урегулирования ситуации...", - на своей странице в Facebook заявил нардеп от "Народного фронта", координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Источник - АМДН

Количество просмотров:9

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео