Планы меняются: ВСУ внезапно оказались в новом "котле" на Донбассе

17.03.2021

Крупные силы ВСУ попали в «котёл» и вынуждены были отменить наступление.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОЙНУ В ДОНБАССЕ МОЖЕТ РАЗВЯЗАТЬ ОДИН ПРИКАЗ: ИНСАЙДЕР РАСКРЫЛ ПЛАНЫ КИЕВА

Источники в Министерстве обороны Украины сообщили о том, что планировавшаяся широкомасштабная военная операция ВСУ в Донбассе была приостановлена на неопределённые сроки из-за того, что часть украинских подразделений, развёрнутых в демаркационной зоне, оказалась зажата подразделениями ДНР и ЛНР.

В случае начала официальных боевых действий в регионе, потери украинской армии в первые часы оказались бы очень большими, причём, ключевой проблемой, по данным украинских источников, является вероятное вмешательство российских военных

«Перемирие по факту закончилось, и довольно давно, еще в конце января. Кто начал первый, уже никто не скажет. Прилеты с той стороны каждую ночь. С нашей стороны те же действия. Наши разведчики зашли на старые позиции, которые мы оставили еще в 20- году в рамках разведения войск. Соответственно, сепары тоже придвинулись и заняли свои старые позиции.

То есть разведения уже, по сути, нет - между нами и сепарами нет двух-трех километров, как раньше. Ситуация как в 2018 году – между позициями от 400 до 700 метров. В этом случае (при вешательстве России - прим. ред.) наступление ВСУ будет остановлено. С большой долей вероятности придется отводить войска, чтоб не повторились котлы», - подчёркивает источник в оборонном ведомстве Украины.

Примечательным является тот факт, что по данным источников Avia.pro, силы ДНР и ЛНР развернули в нескольких километрах от позиций ВСУ свои противотанковые ракетные комплексы, которые вполне могли бы встретить атаку ВСУ мощным ударом.

На сегодняшний день ситуация в Донбассе остаётся по-прежнему очень сложной – обстрелы сопредельных сторон осуществляются каждый день, и, хотя о потерях не сообщается, известно о том, что они имеются как со стороны самопровозглашённых республик, так и со стороны ВСУ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ШУТКИ КОНЧИЛИСЬ: ГЕНШТАБ ВС РОССИИ ГОТОВ ОТРАЖАТЬ АГРЕССИЮ УКРАИНЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВЕРНЕМ ЗЕМЛИ: ГЛАВА ДНР СДЕЛАЛ СУДЬБОНОСНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВОЙНЕ НА ДОНБАССЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4456

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео