Настал тот час: "Адские" машины добрались до Авдеевки и наносят ужас на ВСУ

21.04.2023

«Работаем постоянно!» Артиллерия и «Солнцепёки» ВС РФ уничтожают опорные пункты и технику ВСУ в Марьинке и Авдеевке.

Российские военнослужащие уничтожают живую силу, технику и опорные пункты противника на марьинском и авдеевском направлении; по позициям украинских боевиков работают артиллеристы и тяжёлые огнемётные системы (ТОС) «Солнцепёк». Об этом рассказала пресс-служба Народной милиции ДНР.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДАВНО ТАКОГО НЕ БЫЛО: НЕОБЫЧНОЕ УТРО ПОД СВАТОВО УДИВИЛО ВОЕНКОРА

На марьинском направлении продолжают выполнять боевые задачи артиллеристы 5 бригады. Основной целью бойцов является пехота и техника противника, рассказал военнослужащий с позывным «Румын».

«Снаряды весят приблизительно от 43 до 50 кг. Заряжать бывает трудновато, но справляемся. Всё хорошо. Работаем постоянно: днём, ночью, без разницы. Цели приходят – мы наводимся, заряжаемся и работаем», - поделился военнослужащий с позывным «Ставной».

Чтобы обеспечить безопасность расчётов на марьинском направлении, артиллеристы тщательно маскируют орудия на позиции, чтоб их с воздуха не заметил украинский дрон.

На авдеевском направлении экипажи ТОС «Солнцепёк» оказывают огневую поддержку штурмовым группам ВС РФ.

«Её преимущество заключается в том, что она поражает закрытые огневые позиции противника, блиндажи, хорошо забетонированные укрытия и не оставляет противнику шанса на выживание с помощью термобарических снарядов», - рассказал офицер ВС РФ с позывным «Кощей».

По его словам, расчётам «Солцепёка» нужно было нанести удар по трём опорным пунктам противника, который «хорошо уселся в посадке».

Солнцепёки» выжигают нацистов: закрытый канал "ШТОРМ Новости" опубликовал эпичные кадры мощнейших ударов "солнцепеком" по укреплениям ВСУ в Авдеевке. Можно своими глазами наблюдать, как разлетаются в щепки огромные жилые дома вместе с украинскими боевиками. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ: ВСУ НАЧАЛИ НАСТУПЛЕНИЕ С НЕОЖИДАННОГО НАПРАВЛЕНИЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НОВАЯ МЯСОРУБКА ДЛЯ ВСУ: АРМИЯ РФ ОТКРЫЛА ЕЩЕ ОДИН АДСКИЙ КАПКАН

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2774

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео