На границе ДНР и ЛНР происходит знаковое событие (ФОТО, ВИДЕО)

2.10.2021

1 октября на границе ДНР и ЛНР начались знаковые работы — демонтаж первого таможенного поста на автомобильном пункте пропуска «Дебальцево».

Работы ведутся в рамках реализации Договора о создании единой таможенной территории (ЕТТ) и развитии экономической интеграции между ДНР и ЛНР, который вступил в силу накануне, 30 сентября.

Представители таможенной службы Миндоходов ДНР ровно в 10:00 начали демонтировать шлагбаумы, ограничительные знаки и другие конструкции на посту «Дебальцево».

В Луганске подтвердили, что сотрудники Государственного таможенного комитета ЛНР с 1 октября прекратили осуществлять таможенный контроль на границе с ДНР.

Упомянутое соглашение, помимо упразднения таможенных постов, предусматривает введение в Республиках общего таможенного тарифа, единого порядка регулирования внешнеторговой деятельности, единой методологии статистики внешней и взаимной торговли, унифицированного законодательства в сфере таможенного регулирования, включая идентичные правила определения таможенной стоимости товаров и прочее.

До сих пор таможенные посты действовали на всех четырёх автомобильных пунктах пропуска: «Дебальцево», «Снежное», «Никишино» и «759-й км трассы М-03».

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:132

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео