МОЛНИЯ: Путин принял ряд неожиданных предложений Шойгу по ДНР и ЛНР

11.03.2022

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу предложил президенту РФ Владимиру Путину передать Вооруженным силам ДНР и ЛНР захваченные у украинских военных трофейные переносные зенитно-ракетные комплексы, противотанковые управляемые ракеты, а также танки и стрелковое оружие. Президент согласился с идеей.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОБЫЧНАЯ ТАКТИКА АРМИИ РФ:КАКАЯ СУДЬБА УГОТОВАНА ДЛЯ ВСУ

"У нас скопилось большое количество оружия, украинского оружия: это танки, бронемашины и все виды стрелкового оружия, достаточно много, артиллерия. Помимо этого много комплексов Javelin и Stinger.

Предлагается это передать Луганской и Донецкой республикам... чтобы они могли эффективно осуществлять оборону", - сказал Шойгу на заседании Совбеза РФ.

"Что касается поставки вооружения, тем более западного производства, которое оказалось в руках российской армии, конечно, я поддерживаю возможность передачи его в воинские подразделения Луганской и Донецкой народной республики. Пожалуйста, делайте это. Если нужны какие-то здесь решения на моем уровне, пожалуйста, я готов", - ответил Путин.

Также Президент России Владимир Путин согласился с идеей привлечения добровольцев на Украину.

"Если вы видите, что есть люди, которые хотят на добровольной основе, тем более не за деньги, приехать и оказать помощь людям, проживающим на Донбассе, – ну, что же, надо пойти им навстречу и помочь им перебраться в зону боевых действий", — сказал он на совещании с постоянными членами Совбеза.

По словам главы государства, "западные спонсоры" не скрывают сбора наемников для участия в конфликте — "делают в открытую, пренебрегая всякими нормами международного права".

Шойгу подчеркнул, что более 16 тысяч добровольцев готовы приехать для помощи ДНР и ЛНР из стран Ближнего востока

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ: СПЕЦОПЕРАЦИЯ РОССИИ НА УКРАИНЕ ПЕРЕКИНУЛАСЬ НА НОВЫЕ ГОРОДА (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРАВИЛА МЕНЯЮТСЯ: РОССИЯ ВПЕРВЫЕ ПРИМЕНИЛА НА УКРАИНЕ СУ-57 И СТРАТЕГИЧЕСКИЕ Х-101 (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4720

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео