МОЛНИЯ: Путин подписал критически важный указ по Донбассу

15.11.2021

Сегодня, 15 ноября, президент России Владимир Путин подписал указ, которым в России признаются выданные в ДНР и ЛНР сертификаты о происхождении товаров.

Согласно этому указу, правительство России должно обеспечить допуск товаров из Республик Донбасса к участию в государственных закупках наравне с российскими товарами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛАВРОВ И ШОЙГУ ПОСТАВИЛИ ЖЁСТКОЕ УСЛОВИЕ ДЛЯ ГЕРМАНИИ И ФРАНЦИИ ПО УКРАИНЕ

В опубликованном на сайте правовой информации документе сказано, что действие указа будет длиться до политического урегулирования в Донбассе на базе Минских договорённостей.

В указе также обозначены цели принятого решения: «в целях защиты прав и свобод человека и гражданина, оказания гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины и недопущения дальнейшего снижения уровня жизни в условиях продолжающейся экономической блокады и ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».

Представитель ЛНР в Трёхсторонней контактной группе на переговорах по Донбассу Родион Мирошник в комментарии для «Русской Весны» оценил значимость нового указа Путина по Донбассу, а также спрогнозировал реакцию украинской стороны.

«Для нас это мощный шаг к интеграции с российской экономикой. Я верю, что этот шаг вдохнёт новую жизнь в наши экономические процессы и предприятия Донбасса смогут работать на равных с российскими предприятиями», — подчеркнул Мирошник.

При этом представитель ЛНР на переговорах по Донбассу отметил, что реакция Киева на этот документ будет вполне ожидаемо истеричной.

«Реакция украинской стороны понятна — ждём ожесточённого визга и криков, что Россия украла Донбасс, точнее вытаскивает его из экономической удавки Киева и партнёров. Для Киева это слом планов экономического удушения Донбасса», — сказал Мирошник. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БУДЕТ ПЛОХО: КИЕВ ГОТОВИТ СИЛОВОЙ СЦЕНАРИЙ НА ДОНБАССЕ НО БОИТСЯ РЕШЕНИЯ МОСКВЫ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЕДА ПРИШЛА ОТКУДА НЕ ЖДАЛИ: КАТАСТРОФА УГРОЖАЕТ ВСЕЙ УКРАИНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1562

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео