МИНОБОРОНЫ РФ: Украина пошла в крупномасштабное наступление. Подробности (видео)

5.06.2023

Минобороны РФ заявило о начале крупномасштабного наступления ВСУ на 5 участках фронта. Но прорвать его не удалось, отметили в ведомстве.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТВЕТКА ПРИЛЕТЕЛА БЫСТРО: РОССИЯ РАЗМЕЛА В ПЫЛЬ БАЗЫ ВСУ ПОД ХАРЬКОВОМ

«С утра 4 июня противник начал крупномасштабное наступление на 5 участках фронта на южнодонецком направлении с введением в бой 23-й и 31-й механизированных бригад из состава стратегических резервов ВСУ при поддержке других воинских частей 
и подразделений.

Всего было задействовано 6 механизированных и 2 танковых батальона противника.

Целью противника являлся прорыв нашей обороны на наиболее уязвимом, по его мнению, участке фронта. Своих задач противник не добился, успеха не имел.

В результате умелых и грамотных действий «Восточной» группировки войск потери ВСУ составили более 250 человек личного состава, 16 танков, 3 боевые машины пехоты, 21 боевая бронированная машина.

Командующий объединенной группировкой войск — начальник Генштаба ВС РФ Герасимов в этот период находился  на одном из передовых пунктов управления на данном направлении», — заявили в Минобороны.

Минобороны России опубликовало видео уничтожения военной техники Украины при попытке крупномасштабного наступления на южнодонецком направлении.

В ролике показы снятые с БПЛА кадры поражения украинской техники, двигающейся по полю между полосами лесопосадок. Видны горящие машины украинских войск, пораженные российскими военными.

ВСУ угодили в адский замес: Закрытый канал "ШТОРМ Новости" показал видео уничтожения техники ВСУ во время попытки крупномасштабного наступления на южнодонецком направлении. Приходят срочные новости, следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КРУТОЙ ПОВОРОТ ЧВК "ВАГНЕР": ПРИГОЖИН ОТКРЫВАЕТ ВТОРОЙ ФРОНТ?

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДО КИЕВА НАЧАЛО ДОХОДИТЬ: РУССКИЕ ФАБЫ ЗАСТАВИЛИ ЗЕЛЕНСКОГО УГРОЖАТЬ АМЕРИКЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3626

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео