Минобороны ЛНР подозревает Киев в подготовке теракта в Станице Луганской

18.12.2017

Киев намеренно организовывает скопление людей в районе пункта пропуска у Станицы Луганской и в любой момент может отдать приказ о совершении там теракта, в котором обвинит ЛНР. Такое заявление сделал официальный представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

По словам подполковника, в адрес оборонного ведомства Республики регулярно поступают жалобы от пересекающих временный пункт перехода жителей на представителей ВСУ, контролирующих работу пункта пропуска с украинской стороны.

"Со слов очевидцев, украинская сторона искусственно задерживает работу пропускной системы с целью взимания взяток с населения за беспрепятственный проход вне очереди. При этом, согласно имеющейся информации, в оккупированной Станице Луганской давно действует своеобразная платная услуга по пересечению блокпоста со стороны Станицы.

Хотелось бы напомнить, что населенный пункт Станица Луганская находится в непосредственной близости от линии боевого соприкосновения и в любой момент местным командирам ВСУ из Киева может поступить очередной преступный приказ на проведение террористического акта в местах значительного скопление людей с последующим обвинением Народной милиции ЛНР", — сказал он.

Марочко также рассказал, что к людям, стоящим в огромной очереди, подходят "посредники", которые предлагают свои услуги в быстром пересечении блокпоста. Цена данной услуги зависит от внешнего вида клиента и варьируется от 100 до 500 гривен с человека. После передачи денег посредникам люди пересекают блокпост практически без ожидания и без проверок с украинской стороны.

"Также предприимчивые силовики не прочь поживиться на тех людях, которые остались ночевать в Станице, предлагая койко-место на ночь за 50-70 гривен, и это в местах, не оборудованных для проживания. В частности, используется местный дом культуры", — добавил он.

ИА Новороссия

Количество просмотров:3

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео