Лукашенко сделал заявление о признании ДНР и ЛНР

18.02.2022

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что решение вопроса о признании Донецкой и Луганской Народных Республик станет совместным с Россией. 

По словам президента, это решение станет взаимовыгодным для Москвы и Минска. 

Напомним, 16 февраля состоялся телефонный разговор глав России и Белоруссии, вероятно, такое заявление Лукашенко сделал по его итогам. 

Также сегодня стало известно, что 18 февраля Лукашенко прибудет в Москву с рабочим визитом, в ходе встречи с российским коллегой будет обсуждаться широкий круг вопросов, в том числе и «актуальные вызовы безопасности в регионе и совместные действия по обеспечению национальных интересов двух стран», как сообщает пресс-служба Лукашенко.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее рассказал журналистам, что Владимир Путин на обращение Госдумы о признании ЛНР и ДНР еще не ответил: «Он принял к сведению, естественно. А дальше все будет зависеть от решения президента».

«Будут стоять сколько надо»

Лукашенко также сообщил, что завтра планирует обсудить с Путиным дальнейшие действия совместной группировки войск, которые сейчас проводят манёвры в рамках учения «Союзная решимость — 2022». Оно продлится до 20 февраля.

«Примем решение — выведем за сутки. Примем решение месяц — будут стоять месяц. Столько, сколько надо, будут находиться здесь Вооруженные Силы.

Это наша территория и мы будем принимать решение. Параллельно американцы в Польшу перебрасывают тысячи своих военнослужащих, за тысячи километров (от США, — прим. РВ). Они разрешение у кого спрашивают — у нас, у россиян? Нет. Почему мы у кого-то должны спрашивать? 

Сколько надо, столько и будут здесь стоять войска Беларуси и России. Сколько нам надо для того, чтобы защитить нашу территорию и показать всем, что мы к этой защите готовы», — подчеркнул белорусский лидер.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 
Количество просмотров:756

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео