Луганск отметил наступающий День России "Русской пробежкой" и "Богатырскими играми" (ФОТО)

11.06.2017

Активисты молодежных организаций Республики сегодня провели в Луганске ставшие традиционными "Русскую пробежку" и "Богатырские игры", посвященные отмечаемому завтра, 12 июня, Дню России. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Организатором "Русской пробежки" выступила общественная организация (ОО) "Ассоциация молодежи Луганщины".

"Мы решили таким образом поздравить нашу большую Родину с ее днем рождения. "Русские пробежки" стали для нас традиционными с 2015 года. Проводятся они несколько раз в году, в частности, ко Дню народного единства и Дню России", – сказал председатель организации Денис Мирошниченко.

Он добавил, что сегодня участие в пробежке приняли несколько сотен молодых жителей Республики.  

"Русская пробежка" стартовала от столичного стадиона "Авангард". Юноши и девушки пробежали по центральным улицам Луганска – Оборонной и Советской – с флагами России и Луганской Народной Республики и лозунгами "Мы – луганчане, и мы гордимся этим!", "Вместе – мы едины, мы непобедимы!". 

Конечным пунктом пробежки стал молодежный центр "Кремль" в сквере имени Героев "Молодой гвардии", где молодых активистов ожидали "Богатырские игры".

"Это различного рода спортивные игры и турниры – целый комплекс спортивно-развлекательных мероприятий. Их цель – показать, что в выходные дни можно не лежать на диване, а заниматься спортом", – отметил Мирошниченко.

"Подобные мероприятия объединяют нашу молодежь, которая понимает, что здоровый образ жизни – это главное", – добавил отраслевой координатор "Ассоциации молодежи Луганщины" Сергей Рожков.

Напомним, первая в ЛНР "Русская пробежка" за здоровый образ жизни прошла в Луганске 13 сентября 2015 года в День города.

День России отмечается ежегодно, начиная с 1992 года, 12 июня - в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР в 1990 году. Данный праздник является выходным днем и широко отмечается в Российской Федерации.

Источник -ЛуганскИнформЦентр

Слайдер

Количество просмотров:21

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео