Лавров анонсировал возобновление переговоров в "нормандском формате"

3.12.2017

В скором времени возобновятся переговоры «нормандской четверки» по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом в интервью белорусскому каналу СТВ заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает ТАСС.

Лавров отметил, что далеко не все из того, что было записано в минских соглашениях, выполняется.

"Но я думаю, что мы будем продолжать усилия, в том числе используя Минск, который по-прежнему предоставляет свои возможности для переговоров контактной группы, и которые в скором времени возобновятся по линии помощников глав государств "нормандской четверки", - заявил глава МИД России.

Лавров подчеркнул, что комплекс мер, согласованный в Минске в феврале 2015 года после семнадцати часов работы "без сна и отдыха", был единогласно одобрен СБ ООН и "до сих пор остается абсолютно безальтернативным документом, позволяющим урегулировать этот кризис".

Ранее генеральный секретарь ОБСЕ Гремингер заявил, что риск возобновления полномасштабных боевых действий в Донбассе по-прежнему велик в связи с тем, что усилия контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе ни к чему не приводят.

ИА Новороссия

Количество просмотров:2

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео