Кто еще застрял в Мариуполе и что ждет американского генерала

7.04.2022

Военкоры на местах и многочисленные источники сообщают, что в Мариуполе могут быть заблокированы офицеры НАТО и даже генерал армии США. Можем ли мы принимать эту информацию на веру? Разбираемся вместе с экспертами.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИЕВ И США В ШОКЕ: ИЗ МАРИУПОЛЯ НЕ СМОГЛИ ЭВАКУИРОВАТЬ КРУПНУЮ ШИШКУ

В Мариуполе продолжается зачистка от неонацистов. Подразделения "Азова"* держат под контролем "Азовсталь" и порт, однако и там их позиции теснят. По мере продвижения наших военных всё более тревожными становятся просьбы зарубежных партнёров.

Весьма активно французы и турки просили реализовать гуманитарную миссию в Мариуполе, но исключительно с их участием. Мол, и "азовцы"* добровольно выйдут, и тела надо бы вывезти, и мирное население заберут.

Однако Россия на такую помощь не соглашается. Мы самостоятельно организует гуманитарные коридоры чуть ли не ежедневно, в том числе предлагая выйти боевикам, обещая сохранить их жизни. Но неонацисты ни разу шансом не воспользовались, лишь украинские морпехи решили сдаться и остались живыми.

Что странного в этой ситуации? Желание стран НАТО во что бы то ни стало участвовать в гуманитарной миссии именно в Мариуполе. Объяснили такое желание спасением своих кадровых офицеров. И, более того, появилась информация, что в "Азовстали" якобы находится и кадровый генерал армии США. 

Давайте по пунктам. О том, что офицеры НАТО могут находиться в "Азовстали", говорили военные корреспонденты, в том числе находящийся сейчас в Мариуполе Семён Пегов. Кроме того, высказывался журналист Герман Владимиров:

В Мариуполе на "Азовстали" застряли офицеры НАТО из Франции, ФРГ, Британии и "нейтральной" Швеции. Они прямо сейчас выходят на связь с российскими войсками с просьбой помочь им выехать, организовать коридор для выхода.

Американский генерал мелькал в сообщениях американских же спикеров. Писали и о найденном в Мариуполе бундесверовском зелёном берете. Но официального подтверждения на уровне Минобороны России не было.

Герой России, офицер Управления "А" ЦСН ФСБ России, полковник, принимавший участие в освобождении заложников во время теракта в Беслане, Андрей Кумов также не отрицает, что на "Азовстали" могут находиться представители стран НАТО. Наёмники это или кадровые офицеры - можем гадать сколько угодно. Ясно лишь то, что эти люди не захотят сдаваться. Поскольку ранее власти России сообщили, что иностранцы, примкнувшие к ВСУ, не будут обладать статусом военнопленных:

И теперь по своей внутренней связи (если её ещё не заглушили наши) эти иностранцы будут давить на свои государства, требовать договорённостей с Россией. Чтобы открыли гуманитарный коридор. Они хотят сохранить свои жизни, которые зависят сейчас только от упорства уже наших высших органов власти.

Остаётся лишь добавить, что совсем скоро армия России, а также военные Донбасса узнают, кого же так хотели вытащить из "Азовстали" страны НАТО. До развязки остались считанные дни.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РЕШАЮЩИЙ БОЙ ЗА МАРИУПОЛЬ: АРМИЯ РФ ГОТОВИТ ЗАСЕВШИМ НАЦИСТАМ СЮРПРИЗ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОНЕЦ БЛИЗОК: ВЫЯСНИЛОСЬ, КОГО ПЫТАЛИСЬ ЭВАКУИРОВАТЬ ВЕРТОЛЕТАМИ ИЗ МАРИУПОЛЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:22572

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео