Козырь ЧВК "Вагнер" мешает ВСУ перейти в контрнаступление на Бахмут

28.03.2023

С 20 марта подразделения 67-й механизированной, 71-й егерской и 80-й отдельной десантно-штурмовой бригад ВСУ столкнулись с разрушением значительной части переправ, наведённых ВСУ после вывода подразделений из центральной части Артёмовска (Бахмута). 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БОЛЬШИЕ ПОТЕРИ: ПТУР ВС РФ ПОПАДАЕТ ПРЯМО В ТОЛПУ БОЕВИКОВ ВСУ

По данным Военной хроники, переправы, наведённые этими подразделениями с помощью танковых мостоукладчиков, серьёзно повреждены или уничтожены сразу в нескольких районах: на севере около Григоровки, на западе в районе Богдановки и Калиновки, на юго-западе в районе Ступочек и Предтечина, а также в районе дороги Хромово — Часов Яр, являющейся основной и фактически последней дорогой, по которой ВСУ получают снабжение. 

Из-за повреждения переправ вокруг Артёмовска ВСУ вынуждены искать обходные пути и тропы, совершая многокилометровые объезды разрушенных дорог на лёгкой технике, зачастую не имеющей даже лёгкого бронирования. 

При объезде переправ пикапы и другая гражданская техника попадают под обстрел нетипичного для Артёмовска вооружения. Вместо крупнокалиберной артиллерии по украинским колоннам с боекомплектом и припасами артиллеристы ЧВК «Вагнер» применяют планирующие высокоточные мины «Грань» калибра 120 мм. 

По предварительным данным, боеприпасы с полуактивным лазерным наведением используются «оркестром» как для ударов по самим переправам, так и для уничтожения транспорта ВСУ во время движения. Автомобили с боекомплектом, топливом и средствами связи поражаются как на окраинах Артёмовска, так и на позициях ВСУ внутри городских кварталов с точностью до нескольких сантиметров. 

По осколочному действию мина «Грань» превосходит штатные армейские мины калибра 120 мм. Для поражения в труднодоступной местности огневой точки с находящимся в ней расчётом на дальности 6 км необходимо израсходовать 100—200 штатных мин. Для той же задачи артиллеристы ЧВК «Вагнер» используют одну или две мины «Грань».

Кстати, бойцы ЧВК "Вагнер" сняли на видео момент жесткого налета на расположение ВСУ и ликвидацию противника в районе центрального рынка. Не выжил никто. Кадры содержат мат и сцены насилия и доступны в закрытом канале "ШТОРМ Новости".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЦРУ БЬЮТ ТРЕВОГУ: УДАРЫ РФ ПО АВДЕЕВКЕ РАСКРЫЛИ СТРАШНУЮ ТАЙНУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕОБЫЧНЫЙ МЕТОД: БОЙЦЫ РФ НАЧАЛИ ПО "ЕВРОПЕЙСКИ" ВЫГОНЯТЬ ВСУ ИЗ ТРАНШЕЙ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3057

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео