Генштаб ВСУ срочно бьет тревогу: Музыканты "Вагнера" задумали хитрый ход

16.03.2023

Генштаб ВСУ впервые упоминает в сводке атаку российских сил на Григоровку, что говорит о приближении ЧВК «Вагнер» к Часову Яру ещё и с северного направления.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МНОГО НОВЫХ УСПЕХОВ: БОЙЦЫ "ВАГНЕРА" ПОКАЗАЛИ КТО ГЛАВНЫЙ В БАХМУТЕ

В вечерней сводке Генштаба ВСУ появляются названия, которые в последнее время не фигурировали. При этом ГШ ВСУ взял особую «моду» - заявлять об отбитых атаках в этих населённых пунктах. Однако это лишь подтверждает продвижение российских войск, так как в предыдущих сводках отдельные сёла не фигурировали.

Например, в сводке украинского военного ведомства впервые указан населённый пункт Григоровка в Бахмутской агломерации и атаки на него. Это село примечательно тем, что находится оно примерно в 5 километрах к северу от Часова Яра и северо-западнее Богдановки. Таким образом, продвижение ЧВК «Вагнер» идёт в самом Бахмуте (Артёмовске), также с юго-востока к Часову Яру, а теперь с севера в направлении этого города.

Эти действия в значительной степени усложняют противнику задачу по деблокированию своего бахмутского гарнизона, если, конечно, украинское командование вообще собирается своих в этом городе деблокировать.

Интересно то, что в случае освобождения Григоровки перед российскими силами открывается перспектива не только сжатия полукольца вокруг Часова Яра, но и дальнейшего продвижения, например, в сторону Краматорска, причём с возможным форсированием канала Северский Донец-Донбасс.

В любом случае бои за Григоровку говорят о том, что ЧВК «Вагнер» продолжают расширять территорию контроля вокруг Артёмовска (Бахмута) и препятствовать свободной переброске резервов ВСУ.

Телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал первое видео, записанное бойцами ЧВК «Вагнер» из взятого района Бахмута. Противник тут был жестко разбит что хорошо видно на видео. Слабонервным не смотреть 18+.  Штурм продолжается. Ожидаются хорошие новости. Следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЩНЫЙ ШТУРМ С ДВУХ СТОРОН: "МУЗЫКАНТЫ" ЗАБИВАЮТ ГВОЗДЬ В КРЫШКУ БАХМУТА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В АД: АРМИЯ РФ СОВМЕСТНО С ЧВК "ВАГНЕР" СРЫВАЮТ ПЛАНЫ ЗЕЛЕНСКОГО

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:7622

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео