Французские журналисты приехали в Лисичанск и ужаснулись узнав страшную правду

27.06.2022

Большинство отказавшихся эвакуироваться жителей города Лисичанска в ЛНР ждут освобождения русской армией. Они игнорируют требования украинских военных уходить из своих домов и обвиняют ВСУ в обстрелах жилых кварталов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАЛО ИЗВЕСТНО КУДА ПРОПАЛИ ИНОСТРАННЫЕ НАЕМНИКИ С "АЗОВСТАЛИ" (ВИДЕО)

Об этом сообщается в репортаже французского телеканала «France 2», передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В сюжете отмечают, что большинство отказавшихся эвакуироваться жителей города ждут прихода российской армии. Они игнорируют требования украинских военных уходить из своих домов и обвиняют ВСУ в обстрелах мирных районов.

На кадрах показывают, как к военным спешит десяток местных жителей, которые хотят эвакуироваться. Одна из жительниц говорит, что у них убило бомбой соседей, они боятся и поэтому приняли решение уехать.

Однако, отмечают в репортаже, «некоторые недостаточно увидели смерть лицом к лицу, чтобы уехать». В городе остаётся около 15 тысяч человек: «Эти гражданские мешают военным»

В одном из дворов, «к своему изумлению», французские журналисты увидели противостояние между местными жителями и украинскими военными, которые пытаются выселить людей их из убежищ.

«Это депортация! Депортация! Они нас вышвыривают» – говорит один из жителей.

По словам «враждебно настроенных жителей, которые говорят по-русски», ВСУ в ультимативной форме потребовали у горожан покинуть свои убежища.

«Слышны выстрелы, но толпа не двигается: люди ждут питьевую воду. Нам здесь не рады. Здесь не верят, что российская армия стреляет по городу», – отмечается в репортаже в переводе с французского ИноТВ.

«Это украинская армия нас обстреливает, это она убивает наших детей!» – говорит одна из жительниц города.

Французские журналисты признают, что все, с кем они беседовали, не боятся чётко и ясно заявить – они ждут «армию Путина»:

«Мы хотим объединиться с россиянами! Это они – наши друзья, а не немцы или Европа»; «Да, мы их (русских – ред.) ждём»; «Я хочу увидеть, как русские победят и установят здесь свою власть».

«Русских ожидают как освободителей. Вечером красный фургон уезжает из города и увозит подальше от боевых действий всего лишь десяток эвакуированных жителей», – сообщается в сюжете.

При этом накануне украинская сторона тиражировала показательное видео из Лисичанска, на котором украинские военные сажают женщину в машину и говорят ей: «Куда хочешь едь».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАЙНА РАСКРЫТА: ВОТ ПОЧЕМУ УКРАИНСКИХ ВОЕННЫХ "СЛУЧАЙНО" БРОСАЮТ НА ПОЗИЦИЯХ ПРИ ОТСТУПЛЕНИИ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИЕ ИДУТ: СТРАШНО НАПУГАННЫЙ АРМИЕЙ РФ ВСУШНИК ПОПАЛ НА ВИДЕО (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:9253

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео