Финские школьники прислали праздничные открытки детям ДНР

16.01.2018

Дети из Финляндии прислали 70 новогодних и рождественских открыток сверстникам из Донбасса. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел ДНР.

«Сегодня была получена первая посылка с открытками в рамках акции «Обмен новогодними и рождественскими посланиями между детьми Донбасса и Европы». Школьники из таких финских городов, как Хельсинки, Хямеенлинна, Лахти и Нурмес прислали 70 новогодних и рождественских посланий для своих донбасских сверстников», – отметили в МИД Республики.

Там уточнили, что полученные открытки в ближайшее время будут переданы школьникам ДНР. Сама акция проходит по инициативе представительских центров Республики в европейских странах, при поддержке министерства иностранных дел ДНР. В ее рамках школьники Донбасса обмениваются поздравительными открытками со сверстниками из стран Европы.

Напомним, что финский представительский центр ДНР был создан осенью 2016 года и с того времени выполнял некоторые функции, прежде всего в правозащитной сфере, торжественное открытие прошло 9 декабря 2017 года в Хельсинки. В настоящий момент в странах ЕС действуют пять представительств ДНР – в Греции, Италии, Чехии, Финляндии и Франции.

Донецкое агенство новостей.

 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Слайдер

Количество просмотров:3

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео