Это не газ и не химия: Неонацистов в "Азовстали" ждет сюрприз намного страшнее

16.04.2022

Под "Азовсталью" — второй Мариуполь: в ДНР рассказали о мешающих штурму факторах. Подземная инфраструктура завода, построенная в советские времена, сопоставима по масштабам с еще одним городом, а отдельные сооружения способны выдержать даже ядерный удар, напомнил советник главы правительства республики Ян Гагин.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИЗ "АЗОВСТАЛИ" ПРЯМО НА ВСТРЕЧУ АРМИИ РФ И ДНР ВЫШЛА НАГЛАЯ СНАЙПЕРША НАЦИСТОВ (ВИДЕО) 

Площадь подземной части металлургического завода "Азовсталь", где засели неонацисты, настолько обширна, что там есть собственные дороги, коммуникации и хорошо укрепленные сооружения, рассказал донецкий чиновник в интервью РИА Новости. — "Азовсталь" — это огромное сооружение <...> его площадь можно соизмерять с еще одним городом, с еще одним Мариуполем, со своими коммуникациями, с дорогами и подземельями, — сообщил он.

По словам Гагина, строители завода учитывали возможность его обороны и даже бомбежки, в том числе ядерной. Он также добавил, что сейчас его обороняют около тысячи неонацистов, которые имеют полный арсенал оружия и бронетехнику. Напомним, что морпехи 36-й бригады ВМСУ, которые в той же промзоне заняли завод Ильича, сдались в плен практически полным составом. А оставшаяся часть накануне предприняла безуспешную попытку прорваться на "Азовсталь".

Все долго ломали голову, как будут выкуривать нацистов «Азов» из катакомб "Азовстали", и вот информация прошла…

По информации военкора Сладкова «азовских» крыс из подземелий «Азовстали» будут выкуривать не химией, а огнеметными системами.

Ну, спору нет, в замкнутом пространстве промышленных катакомб - это оружие крайне эффективно. Полагаю, речь о ранцевых огнеметах, но они сняты давно с вооружения.

Отсюда возникает вопрос: «А что же будет применяться?» Не знаю. Впрочем, ручной огнемет - это не самое сложное техническое устройство.

При желании его можно сделать и кустарным способом, а уж ВПК России уверен за несколько дней создаст такую «шайтан-машинку», что все зомби охренеют.

В любом случае «Азову» я не завидую. Химическое оружие наверное даже было бы более гуманным. Впрочем, я понимаю, почему именно огнеметы… Это все -таки более контролируемое оружие, чем газ, плюс очень пугающее на уровне первобытного животного страха перед огнем.

А нам очень надо, чтобы те, кто там сидит именно сдались…

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЧАЛОСЬ: ВКС РФ ВПЕРВЫЕ НАНЕСЛИ УДАР БОМБАРДИРОВЩИКАМИ ПО "АЗОВУ" (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АГЕНТ СПЕЦСЛУЖБЫ США НЕ ОСИЛИЛ ВСТРЕЧУ С ЧЕЧЕНСКИМ СПЕЦНАЗОМ В МАРИУПОЛЕ (ВИДЕО)
 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:45250

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео