Донбасс дал сигнал к военной интеграции

26.08.2021

Представители донбасского правительства и ВПК ДНР посетили военно-технический форум "Армия-2021" в подмосковной Кубинке.

Специалисты из ДНР дали сигнал к военной интеграции. На практическом уровне. Делегация из ДНР на форуме "Армия-2021" провела переговоры и консультации с коллегами из России, Белоруссии, Казахстана.

В Донбассе в минувшем месяце была создана государственная корпорация "Алмаз". По указу главы ДНР Дениса Пушилина ряд предприятий были объединены в корпорацию для реализации государственной политики в оборонно-промышленной сфере.

Царьград - видео

Как отметили представители корпорации "Алмаз" Дмитрий Попов и Роман Амирханов, побывавшие на форуме "Армия-2021", важным показателем развития отрасли ВПК является сочетание надёжности, эффективности и стоимости изделий. От этих факторов прежде всего зависят жизни бойцов на линии фронта и безопасность государства.

Они подчеркнули, что оружейным мастерам ДНР, работающим в условиях активной украинской агрессии, это как никому близко и понятно. К тому же, добавил в беседе с Царьградом представитель республиканского правительства Ян Гагин, у Донбасса есть потенциал в военных разработках. На тех предприятиях, которые вошли в корпорацию "Алмаз", остались перспективные конструкторские разработки ещё с довоенных времён, созданные до 2014 года.

"Эти разработки интересны и актуальны до сих пор", - подчеркнул он.

Безусловно, помощь коллег в "оборонке", международный опыт станут отличным подспорьем в реализации, указывает Гагин.

"Здесь речь идёт о какой-то синергии с российскими предприятиями, потому что они могут нам что-то предоставить, возможно, своих специалистов для консультаций, а если у нас идея родилась, то её обкатать совместно с россиянами. Есть разные варианты [сотрудничества]. Взаимодействие сейчас будет прежде всего иметь характер совместных конструкторских разработок", - пояснил Гагин.
 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:352

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео