Доклад: Война в Донбассе продолжится минимум до осени 2018 года

7.12.2017

Блокирование реализации пунктов минских договоренностей Киевом создало "очень узкое окно возможностей" для участников мирных переговоров. Об этом говорится в докладе Центра политической конъюнктуры, передает ТАСС.

"Для достижения реального прогресса в мирном процессе все участники переговоров и стороны конфликта имеют очень узкое окно возможностей для принятия необходимых решений. До осени 2018 года полное выполнение минских соглашений абсолютно нереально", — говорится в тексте доклада.

В документе также отмечено, что сторонам конфликта за год вполне по силам предпринять шаги, "которые позволят избавиться от наиболее серьезных действующих ограничений, снизить политическое давление на мирный процесс, предъявить конкретные позитивные результаты и создать задел для продолжения урегулирования дальше".

Напомним, ранее глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко заявил, что США уберут президента Украины Порошенко и заменят его на более сговорчивого кандидата, если тот вдруг откажется от продолжения войны в Донбассе.

Позже сообщалось, что организация по безопасности и сотрудничеству в Европе предостерегает от эскалации вооруженного конфликта на востоке Украины в связи с началом холодов. Об этом в интервью газетам немецкой медиагруппы Funke, опубликованном в пятницу, 24 ноября, сообщает первый заместитель главы миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг.

Количество просмотров:3

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео