ЧВК "Вагнер" воспользовались просчетом НАТО под Бахмутом. Подробности

26.10.2022

Артиллерия ВСУ в Бахмуте «захлебнулась» из-за ошибки НАТО. Что произошло.

Ранее закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" сообщал о снарядном хаосе в украинской армии. Теперь появились новые доказательства.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧТО ПРОИСХОДИТ ПОД СВАТОВО? ВСУ НАСТУПАЮТ НО ЧТО-ТО ИДЕТ НЕ ТАК. ПОДРОБНОСТИ

К началу октября из-за проблем тылового обеспечения артиллерия ВСУ в районе Богдановки (12 км к западу от Бахмута) начала получать разнотипные боеприпасы калибра 155 мм.

Эта ошибка лишила ВСУ возможности вести заградительный огонь и контрбатарейную борьбу с наступающими частями ЧВК Вагнера и НМ ДНР, позволив союзным силам продвинуться вплотную к позициям ВСУ.

Стандартные натовские калибры поставляемых снарядов различаются между собой размерами, типом используемого взрывчатого вещества, весом и рядом других параметров. Ошибка в снабжении привела к тому, что для польских САУ AHS Krab были доставлены снаряды с неподходящими пороховыми зарядами.

Эти боеприпасы попали в репортаж съёмочной группы телеканала Sky News под Бахмутом.

В ролике видно, как украинские артиллеристы стреляют снарядами M795, изначально разработанными для лёгких буксируемых гаубиц семейства М777.

Интенсивная стрельба этими боеприпасами с 1 по 20 октября привела к отказу механизма запирания ствола у четырёх орудий батареи из 12 AHS Krab, переброшенных для усиления 54-й бригады ВСУ под Бахмутом.

Кроме того, по данным Военной хроники, ситуация с польскими САУ на Бахмутском направлении усугубляется не только высокой интенсивностью боевых действий, но и недостаточной обученностью экипажей САУ и расчётов ремонтных служб, неспособных обслуживать и ремонтировать 155-мм орудия в полевых условиях. Из-за низкой квалификации инженерных частей ВСУ AHS Krab с заклинившими орудиями приходится отправлять на ремонт за рубеж.

Смотрите эксклюзивную трансляцию прямо из центра боевых действий в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЛОЖНАЯ ОПЕРАЦИЯ: БОЙЦЫ ВС РФ ПОШЛИ НА РЕШИТЕЛЬНЫЙ ШТУРМ ВСУ. ПОДРОБНОСТИ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭКСКЛЮЗИВНЫЕ КАДРЫ: ВСУ ПОШЛИ В НАСТУПЛЕНИЕ И УГОДИЛИ В НАСТОЯЩУЮ МЯСОРУБКУ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3699

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео