Что творится под Авдеевкой? Армия РФ совершила важный прорыв

9.03.2023

Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" сообщает, что севернее Авдеевки российские войска возобновили наступление на направлении Красногоровки.

В ходе ожесточенных боёв у пруда и дамбы ВС РФ освободили село Весёлое и продвинулись дальше. Сейчас бои идут в районе лесополосы и у Красногоровского пруда.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОЧНАЯ КРЕПОСТЬ МОЖЕТ ПОСЫПАТЬСЯ: НАЙДЕНА КЛЮЧЕВАЯ ТОЧКА ОБОРОНЫ ВСУ В АВДЕЕВКЕ

Южнее Авдеевки возобновились столкновения у господствующих высот севернее Водяного. Бойцы ВС РФ при поддержке артиллерии продвигаются в направлении села Северное.

На данный момент российские войска ведут позиционное наступление на украинские рубежи вокруг Авдеевского укрепрайона. Штурм Авдеевки в лобовой атаке чреват огромными потерями, поэтому ВС РФ используют тактику «ползучего» продвижения с целью охвата Авдеевки с двух сторон с перспективной перерезания линий снабжения.

▪️ Наши бронегруппы ведут наступление севернее Авдеевки к Красногоровке. В результате ожесточенных боёв штурмовыми группами освобожден населенный пункт Весёлое (не путать с Веселым у аэропорта Донецка), наши закрепились в нём и с боями продвигаются далее. Жесткие столкновения идут в районе лесополосы и у Красногоровского пруда.

▪️Украинские военные аналитики подтверждают потерю Весёлого, публикую карты с комментариями: «Продвижение российских войск на Авдеевском направлении».

▪️Авдеевский укрепрайон ВСУ вскоре может быть взят в клещи, т. к. с другого фланга со стороны Водяного наступают отряды 1-й Славянской бригады.

▪️Также украинские военные аналитики сообщают, что идут «бои в промзоне Авдеевки. Русские применяют авиацию, ствольную и реактивную артиллерию. С мест сообщают о стрелковых боях».

Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" показал видео адской бойни у Авдеевки и уникальные кадры мощных ударов авиабомбами ФАБ-500 по Авдеевскому укрепрайону ВСУ. Все разнесло в щепки. Прямо сейчас продолжается штурм. Следите за обновлениями на канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТОЛЬКО НАЧАЛО: ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ УДАРОВ ВКС РФ ПО АВДЕЕВКЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ЧАС ИКС» ПРОБИЛ: АРМИЯ РФ ПЕРЕШЛА В МАССИРОВАННУЮ АТАКУ НА САМОМ СЛОЖНОМ УЧАСТКЕ ФРОНТА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:3336

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео