Бойня продолжается: ВСУ под Соледаром получили последний приказ из Киева

10.01.2023

Украинская армия постепенно утрачивает контроль над Соледаром. Несколько рот 128-й горно-штурмовой, 46-й аэромобильной и 61-й пехотной бригад ВСУ, оборонявших Соледар, спешно меняют позиции и смещаются на западную и юго-западную окраины города.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ШОК И ТРЕПЕТ В РЯДАХ ВСУ: ПРИГОЖИН СООБЩИЛ ВАЖНУЮ НОВОСТЬ ИЗ СОЛЕДАРА

Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости" сообщает, что бойцы ЧВК «Вагнер» зачищают укрепрайоны ВСУ в Подгородном. С этого выступа «музыканты» начали наступление в районе Красной Горы и Прасковиевки.

Частично огневой контроль российские силы установили над перекрёстком трассы Е-40 Артёмовск — Соледар, что исключает отход ВСУ на юг и осложняет переброску подкреплений 17-й отдельной танковой бригады под Соледар. На севере под огневым контролем ЧВК также находится дорога в районе солевого рудника №7.

По Клещеевке, бои продолжаются уже в самом поселке, но он пока еще находится под контролем ВСУ. Сама Клещеевка частично охвачена нашими штурмовыми группами. Удержание Клещеевки имеет наиважнейшее значение для ВСУ, так как после ее потери для наших войск открывается путь к дороге Часов Яр - Артемовск. Поэтому часть резервов из Часов Яра используется противником для удержания фронта в районе Клещеевки, но и здесь ситуация для противника продолжает ухудшаться.

По данным RT, практически 90% пленных на этом участке — мобилизованные украинцы из других областей. По их словам, командиры рот и батальонов покинули этот район ещё 7 января и отошли в соседнюю Миньковку в 20 км к западу от Соледара.

Кстати, куратор ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин без купюр рассказал что будет дальше, а также поделился эксклюзивными кадрами в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости".  Кадры строго 18+.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСУ ПОШЛИ НА ОТЧАЯННЫЕ МЕРЫ НЕ ЖАЛЕЯ НИКОГО: ЧТО ПРОИСХОДИТ В СОЛЕДАРЕ? ПОДРОБНОСТИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СМЕРТЕЛЬНАЯ БИТВА: ЧТО ТВОРИТСЯ В МАРЬИНКЕ НА САМОМ ДЕЛЕ? ПОДРОБНОСТИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3730

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео