Бой с группой боевиков ВСУ вскрыл реальные планы Киева на Донбассе

7.04.2021

Информация о скоротечном бое с группой боевиков ВСУ, обнаруженной военнослужащими Армии ДНР при проведении разведки, навела специалистов на определённые выводы. О том, что вскрылись планы Киева, заявил известный военный обозреватель Борис Рожин. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАЛО ИЗВЕСТНО О ПЕРВЫХ ДЕЙСТВИЯХ РОССИИ  ПРИ НАСТУПЛЕНИИ ВСУ НА ДОНБАССЕ

«Опять у ВСУ потери на Донбассе, и опять в 10-й горно-штурмовой бригаде.

За 10 дней в этой бригаде уже пятый погибший, в одном и том же районе — у поселка Шумы недалеко от Горловки, и снова при попытке разминирования. В прошлый раз, 26 марта — четверо погибших, один из которых подполковник ВСУ из 143-го Центра разминирования, и еще двое раненых.

Подозрительное какое-то упорство командира 10-й бригады — его бойцы гибнут, а он снова и снова отправляет подчиненных разминировать небольшой участок местности.

Один из признаков подготовки к наступательным действиям — это проделывание проходов в минно-взрывных заграждениях противника, чтобы пройти своим подразделениям.

Ни на что не намекаем, но в свете последних событий (эскалации конфликта и стягивания украинских войск на Донбасс), стоит задуматься», — написал Рожин в своем авторском блоге Colonel Cassad.

Авторы проекта Семёна Пегова WarGonzo, подготовившие репортаж о подробностях боя, также отметили, что «ВСУшники» готовили коридор для проникновения диверсантов в Горловку. 

«Саперы ВСУ готовили коридор для ДРГ под Горловкой

Группа саперов ВСУ была замечена на нейтральной полосе между поселком Шумы и Горловкой.

Когда украинские военные приблизились к позициям ДНР — по ним открыли огонь. Один “ВСУшник” погиб на месте, остальные отступили. Тело и все саперные принадлежности эвакуировали в ДНР.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИЕ ПОЛУЧИЛИ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: "ГЛАВНАЯ ЗАЩИТНИЦА ДОНБАССА" ЗАКРОВОТОЧИЛА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВЫБОР СДЕЛАН: НАВАЛЬНИСТЫ ОТРЕАГИРОВАЛИ НА УБИЙСТВО УКРАИНОЙ РЕБЕНКА В ДОНБАССЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1474

Источник

https://rusvesna.su/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео