Американские гаубицы не спасут: ВСУ под Кременной не помогла помощь США. Подробности

23.10.2022

ВСУ отводят артиллерию от Кременной из-за дефектов гаубиц М777. Подробности опубликовал Закрытый телеграмм канал "ШТОРМ Новости".

По данным Военной хроники, из Заречного в район н. п. Ставки на Купянском направлении (40 км от Кременной) украинская армия отводит орудия М777 производства США.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАРМА НАСТИГЛА: ЧТО ПРОИЗОШЛО С БОЕВИКАМИ ВСУ ПОД КУРАХОВО? ПОДРОБНОСТИ

Половина буксируемых гаубиц американского производства 93-й механизированной бригады требует ремонта из-за повышенного износа и боевых повреждений.

Отклонение снарядов от цели при выстреле исправным орудием М777 на дальность 25 км составляет 140 м. При стрельбе на максимальную дальность 30 км оно увеличивается в десять раз и достигает 275 м.

У изношенных орудий эти показатели увеличиваются на 20—30%. С такими же проблемами артиллеристы ВСУ ранее сталкивались на Криворожском направлении.

Использовать такие гаубицы для контрбатарейной борьбы вкупе с радарами AN/TPQ-36 Firefinder против российских «Гиацинт-Б», «Мста-Б» и артиллерии особой мощности оказалось практически невозможно.

Снижение точности орудий М777 привело к увеличению расхода боекомплекта в пять раз: вместо 10—15 выстрелов на цель украинские военные тратят не менее 50. Пристрелка позиций проводится боекомплектом из 20 боеприпасов калибра 155 мм, подвоз которых нестабилен и напрямую зависит от зарубежных поставок.

По данным Военной хроники, чтобы решить эту проблему и не лишиться артиллерии в районе Кременной, вместо американских М777 ВСУ в ближайшее время могут запросить гаубицы М1981 производства Решицкого завода в Румынии. М1981 — лицензионная копия советской полевой гаубицы Д-20 калибра 152 мм.

Смотрите эксклюзивную трансляцию прямо из центра боевых действий в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕСТЬ ПРОРЫВ: БОЙЦЫ ЧВК ВАГНЕР УСТРОИЛИ ВСУ НЕЗАБЫВАЕМЫЕ БУДНИ. ПОДРОБНОСТИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНСКИЕ ВОЕННЫЕ ВНЕЗАПНО УСТРОИЛИ ПЕРЕПОЛОХ: ВМЕШАЛАСЬ АРМИЯ РФ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1880

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео