Знай свое место: Крымские татары дали мощный ответ вставшему на их «защиту» Эрдогану

22.09.2021

Недавнее заявление турецкого лидера Реджепа Эрдогана вызвало широкий резонанс в информационном пространстве. Президент очередной раз отказался признавать законность воссоединения Крымской республики с Россией, а также заявил о необходимости «защиты» прав крымских татар.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КРЫМ ПРОДОЛЖАЕТ ШОКИРОВАТЬ КИЕВЛЯН: ОТ КРЫМСКОГО МОСТА ДО КВАРТИРЫ ЗЕЛЕНСКОГО (ВИДЕО)

От кого турецкий главнокомандующий собирается спасать проживающих в Крыму татар, неизвестно. Все, чего хотят сами представители этого сообщества – признание Крыма как части России на международном уровне. На скандальный выпад Эрдогана ответил начальник местной национально-культурной автономии крымских татар.

Как подчеркнул Эйваз Умеров, поведение Анкары вызывает беспокойство на полуострове. Крымским татарам вовсе не нравится, что турецкая администрация продолжает настаивать на том, что полуостров должен быть отдан Украине.

«Продолжают повторять свою глубокую геополитическую ошибку», – прокомментировал действия турков Умеров.

При этом высокопоставленный госслужащий указал Анкаре на ее собственные территориальные разборки. Турки давно обосновались на части кипрской территории, а потом заявили о том, что Северный Кипр является частью Турции.

Умеров посоветовал турецким властям более лояльно относиться к такому мощному государству как Россия. Если бы Анкара прислушалась к голосу разума и признала Крым, отношения двух держав могли бы серьезно улучшиться. Очевидно, что укрепление связей выгодно обеим сторонам.

Госслужащий также призвал Турцию прекратить спекулировать на теме Крыма и на вопросе крымских татар, которых турки «якобы так рьяно пытаются защищать».

Данную тему начали активно комментировать жители полуострова, среди которых оказалось много крымских татар.

"Интересно, где был Эрдоган со своей заботой, когда Украина взорвала опоры ЛЭП и перекрыла нам воду?" - интересуется житель Крыма Эльдар.

"Россия дала нам свет и воду, которые забрала у нас Украина с молчаливого согласия Эрдогана" - пишет Анвар

"Эрдоган, ты бы лучше так переживал за наших ребят, которые бежали с Крыма на Украину. Вот им там реально не сладко приходится, они никому не нужны" - пишет Джамиль

"Знай свое место, решай проблемы Турции которых вагон с прицепом. А наши проблемы давно решает Россия." - пишет пользователь с именем Нарбек.

"Не надо нас спасать. У нас только все наладилось" - заметила Гульнара

"Где ты был Эдик, когда Россия строила нам скверы, ставила памятники нашим павшим героям и строила нам самую большую мечеть? Ты хоть копейкой помог? - заметил пользователь с именем Алим.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:«ПРИВЕТ ХЕЙТЕРАМ». БЫВШАЯ УКРАИНСКАЯ СПОРТСМЕНКА СНЯЛАСЬ В КРЫМУ С ФЛАГОМ РФ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРИЗНАНИЕ: УКРАИНСКИЙ ЖУРНАЛИСТ ВЕРНУЛСЯ ИЗ КРЫМА И ШОКИРОВАЛ ВСЕХ ПРАВДОЙ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1094

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео