План Запада в действии: Куда же целился Киев в Севастополе

13.09.2023

Киевский режим нанёс удар по Севастополю - судоремонтному заводу им. С. Орджоникидзе. Почему атака произведена именно сейчас, когда Украина на фронте испытывает всё больше проблем? Об этом пишет Царьград.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АНГЛИЧАНКА СНОВА ГАДИТ: ЗАПАД "ПОДАРИЛ" УКРАИНЕ ОРУЖИЕ ПРОТИВ КРЫМА

Сегодня ночью Киев нанёс удар по Севастополю - по судоремонтному заводу им. С. Орджоникидзе. О пожаре на южной площадке Севморзавода в половине шестого утра сообщил в своём телеграм-канале губернатор города Михаил Развожаев. По предварительным данным, указал он в публикации, пострадали 24 человека, двое рабочих погибли, состояние четырёх из них оценивается как средней тяжести.

Губернатор подчеркнул, что всем пострадавшим оказывается необходимая помощь, оперативные службы работают над ликвидацией последствий произошедшего, а для гражданских объектов города никакой опасности нет.

В очередной раз жителей и гостей Севастополя попросили не публиковать в Сети кадры инцидента:

Доверяйте информации только из официальных источников. Чтобы не помогать врагу, не выкладывайте видео о происшествии.

Позже Министерство обороны России раскрыло детали произошедшего. В ведомстве уточнили, что в атаке были задействованы 10 крылатых ракет. В результате работы системы противовоздушной обороны 7 из 10 ракет были сбиты. Два корабля, находящиеся на ремонте, получили повреждения.

Кроме атаки с воздуха крылатыми ракетами, киевский режим предпринял атаку с моря тремя безэкипажными катерами. Однако экипаж русского патрульного корабля "Василий Быков" уничтожил все украинские катера.

Средствами противовоздушной обороны сбиты семь крылатых ракет, патрульным кораблем "Василий Быков" уничтожены все безэкипажные катера. В результате попадания крылатых ракет противника получили повреждения два корабля, находящиеся на ремонте,

- указано в публикации ведомства.

Телеграм-канал Baza несколько позже опубликовал не подтверждённую официально информацию, что по предварительным данным, в результате ракетного удара погибли два человека. Предположительно, сотрудники завода.

Военкор Александр Сладков считает, что атаку можно назвать ожидаемой. Об этом военный корреспондент написал в своём телеграм-канале. Отчасти произошедшее сегодня, объясняет Сладков, это демонстрация возможностей. Однако ключевыми остаются два вопроса: почему для атаки был выбран Черноморский флот и почему именно в это время.

В качестве ответа на первый вопрос, военкор отмечает, что "противника снабжают так, чтоб его потенциал провально не падал, это тревожно, но ожидаемо".

[...]почему именно сейчас? Я считаю так: силы, предназначенные для "контрнаступа" у врага заканчиваются, но "контрнаступ" враг не может прекратить сам (реноме, приказ Запада). Поэтому Киев теперь нас зовёт в наступление. А нам рано,

- пишет эксперт.

Почему же удар был нанесён по Черноморскому флоту? Первая предполагаемая причина - то, что Запад продолжает считать наш полуостров украинским.  А значит и нанесение подобных "оборонительных" ударов своим оружием не запрещает. Ещё одна причина - возможная обеспокоенность Киева тем, что в будущей активизации действий русской армии значительную роль должен сыграть флот.

Глава общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов в своём телеграм-канале назвал атаку "очередным элементом пиар-войны". Рогов считает, что удар в этот день украинские боевики нанесли неслучайно. Именно в этот день в 1854 году началась оборона Севастополя в Крымской войне.

"13 сентября 1854 года началась героическая оборона Севастополя в Крымской войне", - написал Рогов в телеграм-канале.

Тогда, в Крымскую войну, против России на стороне Турции выступила фактически вся Европа. Наша страна оказалась одна против Англии, Франции, Сардинского королевства, о нейтралитете объявила Австрия, которой ещё недавно помогал Петербург. Хотя, в действительности, симпатии Вены принадлежали западной коалиции.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ЕЩЕ УВИДИТЕ": КИЕВ НЕ СТЕСНЯЯСЬ АНОНСИРОВАЛ НОВЫЙ ТЕРАКТ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАК СБУ ВЗРЫВАЛА КРЫМСКИЙ МОСТ: КИЕВ "ПОХВАЛИЛСЯ" СТРАШНЫМИ ФАКТАМИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео