«Крымский мост посыпался?» - странный спор с украинками

13.12.2021

Стало понятно, как работает украинская пропаганда. Девушки рассказали, что им рассказывают в новостях и почему им жалко крымчан. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЧАС ДО ОТКРЫТИЯ ОГНЯ: ПРАВДА О КИЕВСКОЙ ПРОВОКАЦИИ В АЗОВСКОМ МОРЕ

В нашем отеле в Египте проживало достаточно много украинцев. Оказалось, недорогие путевки в Египет есть не только для россиян. За 7 дней  по системе «все включено» две девушки из Киева отдали по 6 тысяч гривен, что выходит примерно в 16 тысяч рублей. 

«Ты поймёшь, если я на украинском говорить буду?» - спросила после 5 минут разговора меня одна из украинок.

«Конечно пойму, я из Крыма» - ответила я, и девушка радостно заулыбалась.

«Ура! На суржике я, если что, говорить тоже умею, ты тогда говори на русском, а я на украинском» - после этого разговор уже не мог не коснуться политики. 

— Как ты сюда приехала?

— Через Краснодар, по Крымскому мосту.

—Так он же разваливается! 

Девушка испуганно посмотрела на меня, а я не смогла сдержать смех от неожиданности. Я слышала, что в украинских СМИ неоднократно говорили, что моста не существует, что его не построят, но не думала, что люди из Украины ведутся на такую явно очевидную ложь.

—Это вам так по телевизору говорят? 

— Ну да! Говорят, мост рассыпается, по нему опасно ехать. Ну вроде как наш стеклянный мост, который построил Кличко в Киеве, знаешь о нем? 

Она показала мне фотографии стеклянного моста, о котором я даже не слышала, и сказала, что киевляне с него смеются, потому что ходить по нему страшно

— Также ведь и с крымским мостом? Разве кто-то решается по нему ездить? 

Узнав, что трафик на мосту огромный, девушка удивилась, и даже не сразу поверила.

«Неужели в Крыму много туристов? Туда же никто не ездит сейчас, украинцам попасть летом было сложно, поэтому все пляжи у вас пустые, ну по крайней мере так показывают, я уже не знаю где правда, где ложь. Сама не была в Крыму ни разу, поэтому не знаю».

Когда я сказала ей, что в Крыму дороги стали лучше, и это замечают многие туристы, которые были в Крыму до присоединения, она удивила меня, сказав, что при Зеленском в Украине дороги стали хорошими.

Лично я этого не заметила, но возможно речь шла о дорогах в Киевской области, я за последние пару лет была только в южной части Украины, и там с дорогами все стало значительно хуже. 

— А как вам вообще Зеленский? 

— Он нам нравится, но если честно, как президент он не очень, но пусть он и ворует, так хоть что-то при этом делает, в отличии от Порошенко, Ющенко, Януковича. Зеленский хотя бы что-то для страны делает. 

—Да? Я слышала, что он многим не нравится, и у него очень низкий рейтинг сейчас, многие жалуются, что и цены выросли очень сильно.

—Я бы не сказала, что сейчас они сильно выросли, но были периоды, когда это ощущалось прям сильно. А вот при Януковиче, кстати, я припоминаю, цены были гораздо ниже. 

Далее украинка рассказала, сколько надо зарабатывать, чтобы комфортно жить в Киеве, в какие европейские страны уезжают работать украинцы, и какими схемами пользуются, чтобы получить вид на жительство.

Оказалось, из ее ровесников, в Европу уехали многие.

Но больше всего меня удивили слова ее подруги. 

«Нам так жалко вас в Крыму! Очень надеемся, что Зеленский что-то сделает, и сможет вернуть Крым! Люди ведь стали сейчас жить совсем плохо, правда? Жильё сдавать не кому, зарплаты у людей ниже, чем были раньше…».

Я объяснила девушке, что средняя зарплата в Крыму действительно низкая, но нет такого, что люди стали жить хуже, чем раньше. Возможно, для кого-то все осталось без изменений, все индивидуально, и мнений много. Но по лицу киевлянки я поняла, что она всё-таки больше верит украинским новостям.

— Я была там в 13-году, и то, что я видела тогда, сильно отличается от репортажей сегодняшних дней. Но конечно, лучше всего приехать и увидеть все своими глазами. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АМЕРИКАНСКИЙ КОМИК РАЗНЕС УКРАИНУ И США ИЗ-ЗА ВТОРЖЕНИЯ РОССИИ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЮРПРИЗ ОТ БАЙДЕНА: США ПРИНЯЛИ НЕОЖИДАННОЕ РЕШЕНИЕ ПО УКРАИНЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:798

Источник

https://mpsh.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео