Кандидат в канцлеры ФРГ призвал признать Крым российским

19.08.2017

Санкции не помогут вернуть Крым в состав Украины, пора признать полуостров частью России, заявил кандидат в канцлеры ФРГ, вице-председатель немецкой партии «Альтернатива для Германии» Александер Гауланд.

Александер Гауланд: «Правильно было бы признать Крым частью России. Крым никогда не вернется в состав Украины и санкциями ничего не исправить».

Кроме того, добавил Гауланд, Россия — это «сила в Европе» и ее необходимо привлечь к построению европейского порядка. Политик также высказался за прекращение «конфликта с НАТО».

Добавим, что ранее другой немецкий политик, глава Свободной демократической партии Кристиан Линднер заявил, что ситуация в Европе во многом зависит от отношений с Россией. Поэтому Евросоюзу необходимо укреплять связи с Москвой, а для этого стоит принять нынешний статус Крыма как «временное решение на неопределенный срок».

Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя проголосовали за вхождение в состав РФ. Между тем Украина продолжает называть Крым своей, но временно оккупированной территорией. Представительство президента Украины в Крыму находится в Херсоне, ранее этот пост занимала Наталья Попович.

В Москве не раз заявляли, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».

Источник: «НТВ»

Количество просмотров:2

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео