Бомбы, способные уничтожать целые кварталы, покажут на МАКС-2017

13.07.2017

Концерн «Техмаш» на МАКС-2017 представит широкой публике образцы авиационных средств поражения, среди которых объемно-детонирующая авиационная бомба ОДАБ-500ПМВ и бомбовая кассета ПБК-500У, говорится в сообщении концерна.

Боеприпасы разработаны для Воздушно-космических сил и предназначены для уничтожения промышленных сооружений, легкоуязвимой техники, живой силы противника, а также обеспечивают разминирование противопехотных и противотанковых минных полей.

Отмечается, что бомба может подвешиваться как на самолеты фронтовой авиации, так и на вертолеты.

Также в рамках салона представят унифицированную планирующую бомбовую кассету ПБК-500У. В ней находятся самоприцеливающиеся боевые элементы СПБЭ-К. Бомба может применяться в любое время суток и в любую погоду. Для этого самолету не нужно заходить в зону действия огневых средств ПВО и доставлять боевые элементы к цели с высокой точностью. Оружие может поражать бронированную технику, наземные РЛС, пункты управления и энергетические установки зенитно-ракетных комплексов.

Участники салона также оценят реактивную противотанковую гранату РПГ-30 с гранатометом одноразового применения. Данный снаряд может пробить железобетонную и кирпичную стену толщиной 1,5 и 2 м соответственно. От этого снаряда не спасет никакая броня, даже оснащенная динамической и активной защитой.

Среди экспонатов также реактивная многоцелевая граната РМГ, которая по совокупности тактико-технических характеристик превосходит мировые аналоги. Граната может поражать экипажи и боевые расчетов легкобронированной техники, а также живую силу на открытой местности, в городских зданиях и укрытиях полевого типа.

ТРК Звезда

Количество просмотров:6

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео