"Уйти невозможно" - Россия подготовила "цепных псов" для США

23.09.2020

Сегодня речь пойдет о противокорабельных ракетных комплексах. Еще во времена союза мы славились ими. Но с того времени, инженеры совершенствовали их, и теперь, они являются одними из самых лучших на земле. 

Новейшие ракеты не так то просты, как кажется. Это - целый комплекс определенных механизмов и программ, которые работают настолько слаженной и продумывают все варианты событий заранее. Они действуют столь оперативно, что их практически невозможно засечь на радарах, а уже если и получится, то только вплотную к цели. 

На вражеских радарах отображается не более одной из них, но так и задумано, ведь она выполняет роль наводчика. 

Остальные летят низко и скрытно. Только при приближении к цели они перестраивают план полета и смыкаются в стаю, которую практически нереально нейтрализовать. 

Те ракеты, которые не видит радар, летят ниже основной, и находятся друг от друга на определенном расстоянии, чтобы их было невозможно обнаружить. Но подходя ближе к цели они группируются, подобно стае птиц. Такие действия увеличивают шансы на поражения цели.

Сейчас самым совершенным из подобных устройств является - "Циркон". Его скорость намного превышает скорость звука и составляет около 9 Махов(что практически 11 тыс км/ч). С такой скоростью, у него еще и больше дальность действия. 

При таких характеристиках, ему не могут помешать любые современные системы ПВО(противовоздушной обороны) 

Именно таких "цепных псов" будут использовать наши войска на многих субмаринах и кораблях.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:706

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео