Устрашающая фотосессия: фото Белого лебедя со своим выводком напугало Америку

19.11.2020

Вчера американский медиа-портал The Drive, оценил фотосессию российских стратегических бомбардировщиков, которую на днях организовало Министерство обороны.

На ней запечатлены Ту-160 с выкладкой перед ним Х-55СМ (Иран и Китай использовали их как основу для создания своих ракет) и Х-101/102 , Ту-95МС с этими же ракетами и Ту-22М3 с клином авиабомб ФАБ-500 и ФАБ-250, во главе с двумя ФАБ-3000.

Устрашающие фотографии с грозным русским оружием, демонстративно размещенным у стратегических бомбардировщиков, является одним из самых мощных в боевой авиации

Идея подобной фотосесси, пришла военным после плановых полетов, которые являются не только проверкой боевого и технического состояния самолетов, но и своеобразным напоминанием генералам НАТО о том, что ответом на все их провокации, количество которых, кратно выросло в последние годы, могут быть не только оборонительные действия, но и удар на упреждение, в самую глубь территории противника.

Безусловно главным украшением этой фотосессии является Ту-160 - "Белый лебедь" - сверхзвуковой стратегический ракетоносец. Благодаря крылу, похожему на меч самурая и титановому носу, его не возможно перепутать с другим самолетом. Воистину - царь бомбардировщиков и в полете он выглядит потрясающе.

Он может быть вооружен двенадцатью ракетами Х-101 класса "воздух-земля". Которые себя отлично зарекомендовали, после успешного применения в антитеррористической операции в Сирии в 2015 году. Но могут быть установлены и более грозные Х-102 с термоядерной боеголовкой.

Механизм подачи ракет МКУ-6-5У устроен по принципу револьвера. После того как сбрасывается первая ракета, барабан поворачивается, направляя к бомболюку следующую.

Также американское СМИ отметило, что боевая готовность Российской Федерации достигла небывалого уровня со времен холодной войны и выражают крайнее беспокойство, тем что Москва готова использовать инструменты, подобные стратегическим бомбардировщикам в устрашающих целях.

Однако, мы с Вами знаем, что Россия никогда не стремилась на роль "мирового жандарма" и не лезет со своей "демократией" в другие страны, а оружие используется лишь для того, что бы предостерегать подстрекателей различного рода, от вмешательств в наши внутренние дела.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:230

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео