Танки РФ Т-14 «Армата» начнут поступать в войска России уже в этом году

24.08.2020

Танк РФ Т-14 «Армата» попадёт в войска уже в этом году.

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил о том, что танк РФ Т-14 «Армата», являющийся на сегодняшний день одним из лучших тяжёлых танков в мире, начнёт поступать в войска уже в течение ближайших месяцев, т.е. до конца текущего года.

«Танк Т-14 "Армата" будет принят Минобороны на вооружение в конце этого - начале следующего года, сказал глава Минпромторга Денис Мантуров в воскресенье. "Мы рассчитываем, что по завершении государственных испытаний, в ближайшее время министерство обороны примет на вооружение. Все, конечно, зависит от госиспытаний. Как мне кажется, это произойдет до конца текущего - в начале следующего года", - сказал он в интервью телеканалу "Звезда". По словам министра, экспортных заявок на танк много», - об этом сообщает российское информационное агентство «ТАСС».

Какие военные части российской армии первыми получат эти уникальные боевые машины пока что не уточняется, однако, речь может идти о поставках в российские войска нескольких сотен этих танков, которые, как утверждаются, смогут выдержать прямое попадание из ПТРК или же танка противника.

Следует отметить, что несколько месяцев назад глава Минпромторга Денис Мантуров заявил о том, что новейший российский тяжёлый танк Т-14 "Армата" прошёл испытания на территории Сирии, где эта боевая машина вполне могла принять участие в реальных боевых испытаниях против джихадистов, однако, до текущего момента, никаких официальных подтверждений на этот счёт, в том числе и со стороны Минобороны России, не поступало.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:95

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео