Российские стратегические силы проведут одни из самых масштабных военных учений в истории

6.05.2021

Стратегические ракетчики России проведут беспрецедентные военные учения в истории.

Несмотря на тот факт, что российские стратегические силы обладают высоким потенциалом и постоянно находятся в состоянии готовности, стало известно о том, что в текущем году российские военные решили провести одни из крупнейших военных учений в истории с задействованием именно стратегических сил.

Согласно информации, представленной Министерством обороны РФ, в 2021 году планируется проведение более сотни военных учений с задействованием российских стратегических сил, что, очевидно, обусловлено тем фактом, что НАТО и ряд иных стран стремятся создать напряжённость не только в отношениях с Россией, но и у границ страны.

«В летнем периоде обучения в Ракетных войсках стратегического назначения будет проведено более 30 тактических учений с ракетными полками и свыше 70 тактико-специальных учений с воинскими частями обеспечения и охраны. В подразделениях обеспечения продолжительность отработки задачи полевого выхода будет увеличена до месяца. Кроме того, возрастёт и количество проводимых учений как полковых, так батальонных и ротных», - сказано в сообщении.

На сегодняшний день это одна из наиболее обширных программ по проверке боеготовности войск стратегического назначения при этом, помимо отработки слаживания, такие учения явно станут напоминанием НАТО о том, что у России имеется очень серьёзное оружие.
 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:193

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео