Крылатого убийцу уже опробовали в Сирии? Чем российский дрон "Орион" превосходит турецкий БПЛА

30.12.2020

Военный эксперт рассказал, чем новейший российский дрон "Орион" превосходит турецкий БПЛА "БАЙРАКТАР". По его словам, сравнение делается не на пустом месте - крылатого убийцу уже опробовали в Сирии в ходе антитеррористической операции.

Новейший ударный беспилотник "Орион" засветился на ежегодном календаре, который выпустило Министерство обороны РФ. Внешне он напоминает расхваленный турецкий дрон "Байрактара", однако в некоторых аспектах превосходит его.

Военный эксперт Юрий Кнутов обратил внимание, что российский дрон тяжелее турецкого. За счёт этого его полезная нагрузка почти в два раза превышает возможности "Байрактара". Это значит, что беспилотный летательный аппарат способен нести больше боеприпасов, чем турецкий дрон. Два "Ориона" и машина способны полностью контролировать местность.

"Отечественный БПЛА может выполнять как разведывательные, так и ударные задачи, а также функции ретранслятора. Посадка у беспилотника автоматическая и не зависит от погодных условий", - пояснил Кнутов порталу Nation News.

Отметим, что ранее зарубежные СМИ сообщали, что ВКС России опробовали "Орион" в деле в ходе антитеррористической операции в Сирии. Беспилотник прекрасно показал себя, уничтожив базу боевиков.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:132

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео