Главным оружием Су-57 против F-35 и F-22 станет уникальная система РЭБ

8.09.2020

Для того, чтобы сбить американский F-35 и F-22 российскому Су-57 не понадобятся даже ракеты.

Высокотехнологичные американские истребители F-35 и F-22 станут совершенно бесполезными в ближнем бою и российские Су-57 беспрепятственно смогут сбить их, даже не прибегая к вооружению. Как оказалось, благодаря мощнейшей системе РЭБ «Гималаи», установленной на истребителях пятого поколения, можно будет блокировать вооружение американских боевых самолётов, отключать связь со спутниками и выводить из строя системы истребителей при попадании в зону действия уникального комплекса.

В США серьёзно озабочены комплексом РЭБ «Гималаи», поскольку если о существующих российских средствах РЭБ известно достаточно много, комплекс используемый Су-57 по-прежнему является секретным, причём, в США уже осознают, что российский комплекс сможет блокировать вооружение американских F-35 и F-22.

«Это позволяет российским истребителям нового поколения лучше воздействовать на системы наведения противника и защищать себя от ракетных атак почти со всех углов», - об этом сообщает издание «The Military Watch».

Учитывая ограниченные возможности средств РЭБ, используемых на боевых самолётах, специалисты полагают, что попадая в сферу воздействия комплекса «Гималаи», в радиусе 15-20 километров системы американских боевых самолётов попадут в зону сплошного воздействия – самолёт попросту прекратит видеть цели, ракетное вооружение не сможет наводиться, а бортовые системы управления с большой долей вероятностью откажут.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:198

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео