5 ошибок, из-за которых люди годами пытаются выучить английский, и как их избежать

20.09.2022

Для того, чтобы владеть любым иностранным языком, необходимо правильно подойти к процессу обучения и со всей ответственностью. Эта статья расскажет про самые типичные и распространенные ошибки, которые делают большинство людей, пытаясь выучить английский язык. А также, что нужно сделать, чтобы их избежать.

Не хочешь совершать ошибок?! Тогда изучай наши бесплатные уроки по английскому языку на сайте Engdiffer.ru. Простое и доходчивое изложение материала.

Распространенные ошибки

1. Человек начинает зубрить новые слова. Это неверный подход, несмотря на то, что словарный запас слов очень важен. Но эффективности от этого мало. Нужно уметь правильно их еще использовать и формулировать предложения. Именно в процессе разговора человек быстрее всего начинает понимать иностранный язык. Поэтому, практика просто необходима. Есть множество приложений для просмотра фильмов на английском языке и общения с иностранцами. Особенно, разговор с собеседником (британец или американец) является самым полезным способом изучения новых слов.


2. Просмотр сериалов или фильмов, где есть субтитры на русском языке. Некоторые уверены, что это очень полезно и дает хорошие результаты в плане понимания и запоминания иностранных слов. Однако это тоже неверный подход. Это приведет к тому, что человек будет годами изучать английский язык. Ведь он постоянно концентрирует свое внимание на субтитрах, так как это очень доступно. В результате он не воспринимает английскую речь. Чтобы это все помогало, нужно подключить другую технику по обучению языка. Например, просмотреть один и тот же отрезок фильма несколько раз в оригинале. Потом воспроизвести его и понять о чем речь. Затем опять все повторить с субтитрами на английском языке. При третьем повторе отрезка фильма нужно проговорить все диалоги вместе с героями. Это хорошо помогает выучить новые фразы потренироваться в иностранной речи.

3. Завышенная планка. Человек полагает, что на изучение языка нужно несколько долгих лет. Но достаточно 3 месяцев, чтобы знать на начальном уровне. Для того, чтобы владеть разговорной речью, нужно знать не более 1000 слов и правила грамматики. Конечно, для деловых переговоров человек должен знать язык в совершенстве.

4. Занятия по английскому языку проходят только 1 раз в месяц. Самым лучшим вариантом будет тратить около 15 минут в день, чем по несколько часов, но раз месяц. Регулярность занятий очень важно. Это позволяет выучить язык намного быстрее. А также не забывать повторять выученные слова.

5. Человек учит иностранный язык "для себя". У каждого, кто изучает язык, должна быть четкая цель, которая будет его мотивировать. Например, его в будущем ожидает перспективная работа в иностранной компании, где без навыков владения иностранного языка не обойтись.

Основной проблемой по изучению любого иностранного языка является отсутствие действий. Многие думают, как было бы хорошо выучить язык, но сами ничего для этого не делают. Мечта остается мечтой. Нужно установить четкую цель, которая поддержит энтузиазм и поможет мечте стать реальностью.

Количество просмотров:5

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео